Новости

20 апреля 2018

19 апреля главный врач первого детского хосписа "Дом с маяком" Наталья Николаевна Савва провела два обучающих семинара «Гастростомы у детей и молодых взрослых (до 25 лет)». Один  - для медицинских специалистов, второй – для родителей , у которых есть дети в паллиативном состоянии.

Подробнее

19 апреля 2018

Стартовал еще один проект на портале Добро Mail.ru — «Не забудьте набор безопасности». На этот раз мы собираем деньги на специальное оборудование для наших подопечных с нейромышечными заболеваниями. 

Подробнее

18 апреля 2018

18 апреля кандидат медицинских наук, руководитель группы нутритивной поддержки клиники Димы Рогачева Андрей Юрьевич Вашура рассказал о нутритивной поддержке пациентов в паллиативном состоянии медицинским работникам и родителям подопечных фонда.

Подробнее

16 апреля 2018

 В рамках Президентского гранта Благотворительный фонд «Защити жизнь» организует два семинара по паллиативной помощи. Московские специалисты расскажут врачам и родителям о нутритивной поддержке и особенностях питания через гастростому.

Подробнее

13 апреля 2018

 В 2012 году маленькому Ване поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз. После нескольких блоков химиотерапии наступила ремиссия, а потом рецидив. Тогда было решено делать операцию по пересадке костного мозга. К сожалению, родители в качестве доноров не подошли, и только в мае    2014 г. Ване сделали пересадку костного мозга в РДКБ от неродственного донора. С тех пор мальчик регулярно летает в Москву на плановые обследования и консультации. Недавно он снова побывал в столице – на консультации и на реабилитации в санатории «Русское поле».  А 10 апреля он вместе с мамой Оксаной стал гостем благотворительного аукциона «Радость жизни». Так приятно было видеть веселых и довольных Ваню с Оксаной и так важно понимать, что благодаря помощи неравнодушных и добрых людей можно победить самый страшный недуг!

Подробнее

12 апреля 2018

На юбилейном 10-м благотворительном аукционе «Радость жизни», который традиционно весной проводит журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн мастерской «Аттик» и Благотворительным фондом «Защити жизнь», была собрана рекордная сумма – 969 370 рублей. Мероприятие прошло 10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа». Все собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

5 апреля 2018

Благодаря вашей помощи Миша Поротников смог вовремя улететь на лечение в клинику им. Димы Рогачева в Москве. Нам пришло письмо от мамы, которая рассказывает, как у них дела:

Подробнее

3 апреля 2018

10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа» пройдет 10-й юбилейный благотворительный аукцион «Радость жизни», организованный журналом «Грани интерьера» совместно с дизайн-мастерской «Аттик» и фондом «Защити жизнь». Все собранные деньги пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

2 апреля 2018

Со 2 по 6 августа в Москве пройдут IX «Игры победителей», которые организует Благотворительный фонд «Подари жизнь». Это международные соревнования для детей, победивших онкологическое заболевание. И наши подопечные традиционно принимают в них участие. В прошлом году наша команда завоевала 10 медалей в трех дисциплинах: плаванье, футбол и шахматы.

Подробнее

28 марта 2018

Во вторник, 27 марта, кандидат медицинских наук, специалист московской клиники «Чайка» Василий Андреевич Штабницкий провел обучающий семинар по вентиляционной поддержке детей со СМА, муковисцидозом, нейромышечными заболеваниями и другими паллиативными состояниями для врачей из Новосибирска, Новосибирской области и других городов. Он рассказал о методах респираторной поддержки, о том, как правильно подобрать способ вентиляции, и об особенностях ведения таких пациентов.

Подробнее

23 марта 2018

На портале Добро Mail.ru сегодня стартовал наш новый проект «В полете за точным диагнозом». На этот раз мы собираем 200000 рублей на оплату диагностических исследований для наших подопечных. 

Подробнее

23 марта 2018

Во вторник, 27 марта, в рамках проекта «Жить дома!» Благотворительного фонда «Защити жизнь», выигравшего Президентский грант, в Новосибирске пройдет обучающий семинар и мастер-класс по вентиляционной поддержке пациентов со СМА, муковисцидозом, миодистрофией Дюшенна и другими паллиативными состояниями. Кандидат медицинских наук, специалист московского детского хосписа «Дом с маяком» Василий Андреевич Штабницкий расскажет новосибирским специалистам о формах респираторной поддержки, методах и техниках очистки дыхательных путей, терапевтической помощи во время респираторных инфекций и многих других аспектах помощи детям в паллиативном состоянии.

Подробнее

22 марта 2018

Сбор на аппарат НИВЛ и специальной маски для Семена Лахтурова завершен. С новым мощным прибором для вентиляции легких ему будет гораздо проще дышать. Теперь у него появился шанс дожить до операции!

Подробнее

21 марта 2018

Благотворительный фонд «Защити жизнь» пригласил в Новосибирск Илью Захарова, хирурга-эндоскописта из Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. В рамках проекта «Обучение врачей», 20 марта, он провел мастер-класс по установке гастростомы.

Подробнее

20 марта 2018

В понедельник, 19 марта, наши подопечные вместе с родителями повеселились от души в Семейном развлекательном центре «Веселый остров». Ребята катались с горок, «купались» в сухом бассейне и лазали в лабиринтах.

Подробнее

16 марта 2018

 Добрые друзья фонда «Защити жизнь», Нанотехнологический центр «СИГМА.Новосибирск», передали полезные подарки для наших подопечных. Две коробки, доверху наполненные канцелярскими принадлежностями, отправятся к волонтерам в онкогематологическое отделение и на реабилитационные смены в летний лагерь.

Подробнее

13 марта 2018

Сегодня на портале Добро Mail.Ru успешно завершился проект  «Волшебная кнопка для Стёпы». Теперь Стёпе установят гастростому , благодаря которой мальчик будет получать полноценное питание.

Подробнее

12 марта 2018
Если вашему ребенку требуется помощь в лечении онкологического заболевания или реабилитация, либо необходима помощь для неизлечимо больного, вы можете обратиться в фонд.  
Подробнее

8 марта 2018

 Сегодня замечательный день - 8 марта! И, хотя некоторые наши подопечные встречают праздник в больнице, это вовсе не повод для грусти. Наши волонтеры решили порадовать ребят и устроили увлекательный мастер-класс по изготовлению косметики! Мы хотим сказать спасибо всем, кто принял в этом участие! Отдельная благодарность сети кондитерских «Кузина» за вкусные торты! С праздником весны, друзья!

Подробнее

7 марта 2018

 Ну, вот и дождались! Выглянуло теплое солнце, запели птицы. В Новосибирск пришла весна! Здорово, правда?)

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015