Главный врач хосписа 

Главный врач хосписа 
20 апреля 2018

19 апреля главный врач первого детского хосписа "Дом с маяком" Наталья Николаевна Савва провела два обучающих семинара «Гастростомы у детей и молодых взрослых (до 25 лет)». Один  - для медицинских специалистов, второй – для родителей , у которых есть дети в паллиативном состоянии.

В 4-часовом семинаре для медиков приняли участие 29 специалистов из Новосибирска и Новосибирской области. Наталья Николаевна рассказала о том, какие бывают показания и противопоказания для использования гастростом. Также она поделилась опытом использования гастростом у пациентов в домашних условиях и отработала с участниками навыки по уходу за ними.
В ходе семинара для родителей, у которых есть дети в паллиативном состоянии, Наталья Николаевна рассказала об особенностях использования гастрономических трубок и о том, как правильно за ними ухаживать дома. Кроме того, она провела индивидуальные консультации для всех желающих.
Мероприятие прошло в конференц-зале Общественного центра «Наше место» в рамках проекта "ЖИТЬ ДОМА!" при поддержке Фонда президентских грантов.
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015