Привет от Вани Константинова 

Привет от Вани Константинова 
13 апреля 2018

 В 2012 году маленькому Ване поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз. После нескольких блоков химиотерапии наступила ремиссия, а потом рецидив. Тогда было решено делать операцию по пересадке костного мозга. К сожалению, родители в качестве доноров не подошли, и только в мае    2014 г. Ване сделали пересадку костного мозга в РДКБ от неродственного донора. С тех пор мальчик регулярно летает в Москву на плановые обследования и консультации. Недавно он снова побывал в столице – на консультации и на реабилитации в санатории «Русское поле».  А 10 апреля он вместе с мамой Оксаной стал гостем благотворительного аукциона «Радость жизни». Так приятно было видеть веселых и довольных Ваню с Оксаной и так важно понимать, что благодаря помощи неравнодушных и добрых людей можно победить самый страшный недуг!

У Ваньки есть мечта -  встретиться со своим донором, про которого он знает только, что это молодой человек 28 лет из Германии. «Нам будет, о чем поговорить!» - уверен мальчик. А еще Ваня хотел бы поехать в августе на Всемирные Игры Победителей. В прошлом году он уже участвовал в Играх и завоевал 2 золотые медали – в шахматах и в футболе в составе команды.
Фонд «Защити жизнь» собирает 332 328 рублей на билеты для ребят и их сопровождающих.  Давайте поможем детям, одержавшим главную победу в своей жизни, принять участие в этом спортивном празднике и вновь обрести уверенность в своих силах!
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015