Новосибирские дизайнеры помогли собрать деньги для больных детей 

Новосибирские дизайнеры помогли собрать деньги для больных детей 
12 апреля 2018

На юбилейном 10-м благотворительном аукционе «Радость жизни», который традиционно весной проводит журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн мастерской «Аттик» и Благотворительным фондом «Защити жизнь», была собрана рекордная сумма – 969 370 рублей. Мероприятие прошло 10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа». Все собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.


На аукционе было представлено более 50 лотов: игрушки ручной работы, дизайнерская мебель, украшения, картины известных новосибирских художников и многое другое. Все они были переданы авторами безвозмездно. Дороже всего «с молотка» ушел уличный подсвечник от интерьерного французского бутика SalonHomeDecor (45 тысяч рублей). Также в тройку самых дорогих лотов вошли: Зеркало «Сова» (Бронза, Италия, предоставлено салоном каминов «Арт-тон») – 40 тысяч рублей, и фарфоровый ангел (фарфор, фабрика LLADRO, Испания, предоставлен интерьерным салоном IL GRANDE) – 40 тысяч рублей.


«Меня очень вдохновляет наше мероприятие, потому что оно наполнено любовью. Я знаю, что все лоты сделаны с огромной любовью. И все, кто жертвовали деньги на организацию, делали это с любовью. И  все, кто пришел сегодня, вы принесли частичку своей любви в сердце. Я хочу сказать огромное спасибо всем вам!» — выступила перед гостями главный редактор журнала «Грани интерьера» Елена Голубева.


«Я благодарна всем вам! И тем, кто уже не первый год с нами, и тем, кто пришел на аукцион впервые. Мы вместе делаем настоящее чудо, — поделилась директор Дизайн-мастерской «Аттик» Наталья Синеокая. – Спасибо, что вы рядом и ваши сердца открыты. Спасибо, что вы не остались равнодушным и не оставляете людей на обочине».
«Очень важно, что наше мероприятие проходит именно в таком формате, без слез и боли, — рассказала президент Благотворительного фонда «Защити жизнь» Евгения Голоядова.  – Мне нравится, когда помощь идет с радостью, от души, когда люди собираются вместе и дарят друг другу частичку себя. Спасибо большое организаторам и всем тем, кто здесь собрался для помощи нашим подопечным».


Общий доход с аукциона и благотворительной ярмарки, проходившей там же в кинотеатре «Победа», составил 969 370 тысяч рублей. Все собранные деньги пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015