В Новосибирске прошли семинары по нутритивной поддержке 

В Новосибирске прошли семинары по нутритивной поддержке 
18 апреля 2018

18 апреля кандидат медицинских наук, руководитель группы нутритивной поддержки клиники Димы Рогачева Андрей Юрьевич Вашура рассказал о нутритивной поддержке пациентов в паллиативном состоянии медицинским работникам и родителям подопечных фонда.
На семинар для медицинских работников съехалось 32 специалиста из Новосибирска, Новосибирской области и близлежащих городов. За 4 часа Андрей Юрьевич успел рассказать о методах оценки нутритивного статуса пациента, вариантах клинического питания в педиатрии и паллиативной практике, о современных питательных смесях. Кроме того, он научил участников семинара делать расчет потребностей в питании и подробно разобрал несколько клинических случаев из собственной практики.
Родители детей в паллиативном состоянии на семинаре узнали, как правильно оценить нутритивный статус своего ребенка, а также получили индивидуальные консультации от специалиста.
 Семинары «Нутритивная поддержка детей и молодых людей до 25 лет с паллиативными состояниями» прошли в Общественном центре «Наше место» в рамках проекта "ЖИТЬ ДОМА!" при поддержке Фонда президентских грантов


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015