11 августа 2018

Друзья, наша команда вернулась с Всемирных Игр Победителей! О том, как прошел первый день соревнований, мы уже рассказывали, а теперь расскажем о том, как наши ребята стреляли, плавали, играли в футбол и шахматы. 

Подробнее

4 августа 2018

А мы продолжаем делиться новостями с "Игр Победителей"!

Подробнее

3 августа 2018

Вчера наша команда Победителей успешно долетела до Москвы. Для некоторых ребят это был первый в жизни полет. Несмотря на опасения врача (он сопровождает нашу команду) все прошло хорошо.

Подробнее

31 июля 2018

В минувшие выходные студия макияжа провела благотворительный мастер-класс для семи мам наших подопечных. Визажисты студии показали родителям базовые элементы макияжа, рассказали основные принципы теории. Ну и, конечно же, куда без практики! Каждая девушка ушла из студии самой настоящей красоткой с макияжем от профессиональных визажистов. 

Подробнее

27 июля 2018

К сожалению, из-за создавшихся в Новосибирске неблагоприятных погодных условий полеты на парапланах нам пришлось отложить. Скоро команда фонда «Защити жизнь» полетит на Игры Победителей, и до них провести полеты не удается. В Москве им никак не обойтись без флага. Поэтому эстафету передачи флага мы обязательно проведем, но только на земле. 

Подробнее

27 июля 2018

Друзья! Хотим поделиться новостями про Катю Дергачёву. Совсем недавно Катя с мамой слетали на плановое обследование в РОНЦ им. Н.Н. Блохина в Москву. Катю показали именно тем врачам, которые начинали её лечить осенью 2016 года. Врачи подтвердили положительную динамику. Очень рада была мама Кати, которая боялась плохих новостей. К счастью, все её опасения остались позади. 

Подробнее

20 июля 2018

Впервые флаг команды-участницы Всемирных «Игр Победителей»  для детей, победивших рак, поднимется в небо.

Подробнее

17 июля 2018

Мы хотим рассказать про нашу подопечную – Алёну Францеву. Родившись на 24 недели беременности, девочка весила всего 610 грамм. Из двух близнецов, которые должны были родиться у родителей, выжила только Алёна. Три года назад она стала подопечной выездной паллиативной службы благотворительного фонда. Сейчас девочке 4 года, но только недавно они с мамой стали спокойно жить. 7 месяцев назад фонд «Защити жизнь» собрал деньги и помог установить Алёне гастростому. Мы специально обучали врачей, для правильной установки, учили родителей уходу. Вот что говорит мама Алёнки про жизнь после установки аппарата:

Подробнее

13 июля 2018

11 июля в гости в отделение детской гематологии приезжал кукольный театр «Самовар» со спектаклем «Маша и медведь»! Тридцатиминутное представление держало в напряжении всех собравшихся – как самых маленьких ребят, которые восторгались яркими куклами, так и тех, кто постарше и родителей, которые оценили профессиональную игру актёров.

Подробнее

12 июля 2018

В начале июля благотворительный фонд «Защити жизнь» организовал поход в кино для подопечных и их семей. В течение недели наши ребята со своими братьями, сестрами и родителями (всего 41 человек) были гостями кинотеатра. Кто-то посмотрел вторую часть веселого мультика «Супер семейка», кто-то – фантастический фильм «Человек-муравей». Некоторые решили сходить на «Мир юрского периода» или «8 подруг Оушена». Каждый нашел что-то интересное для себя.

Подробнее

10 июля 2018

 Дима Колядин – веселый, озорной, крошечный мальчик. На вид ему не больше года. На самом деле – скоро три. У него редчайшее генетическое заболевание – синдром Мейера-Горлина. Во всем мире насчитывается всего пара десятков людей с таким диагнозом.

Подробнее

9 июля 2018

 Меньше чем через месяц стартуют IX Всемирные детские Игры Победителей. В этом году они пройдут с 3 по 5 августа на стадионе ЦСКА в городе Москве. В соревнованиях примут участие дети, победившие онкологические заболевания. Участники приедут побороться за призовые места, поучаствовать в мастер-классах от успешных спортсменов, пообщаться и познакомиться с новыми ребятами, ну и самое главное – получить незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Подробнее

6 июля 2018

Сегодня к нам в гости приходила подопечная фонда Ксюша Кононевич. Несмотря на свое серьезное заболевание, - у девочки опухоль обеих почек, - она веселая и озорная. Если бы не предательская шапочка, скрывающая отсутствие волос после химиотерапии, никто бы не догадался, что Ксюша до сих пор лечится. Ксюша с мамой Еленой приехали к нам аж из Мошково, чтоб поблагодарить за помощь и поддержку.

Подробнее

4 июля 2018

С 27 июня по 2 июля в Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» прошла шестая смена в формате «1+1» для родителей и детей, которые победили рак. В ней приняли участие 8 семей, в том числе, 10 детей-подопечных фонда.

Подробнее

28 июня 2018

В среду, 27 июня, в Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» состоялось открытие реабилитационной смены для родителей и детей, победивших рак. В лагерь приехали 8 семей, в том числе, 10 детей.

Подробнее

25 июня 2018

 Лежать в больнице очень скучно, особенно летом. Поэтому наши замечательные волонтеры каждые выходные ездят в гости к ребятам, находящимся на лечении в онкогематологическом отделении Краснообска. В эту субботу они все вместе рисовали суперкартины, которые теперь украшают игровую комнату!

Подробнее

19 июня 2018

В прошлый четверг, 14 июня, Благотворительный фонд «Защити жизнь» провел обучающий семинар для родителей подопечных детской выездной паллиативной службы. Наши специалисты рассказали, как правильно подобрать средства технической реабилитации для таких пациентов. Производители привезли электроколяски и другие приспособления, которых нет в Новосибирске, чтобы подобрать ребятам индивидуальные средства ТСР.

Подробнее

18 июня 2018

 Президент фонда Евгения Голоядова рассказала Издательскому дому «Советская Сибирь» о проекте «Жить дома!», который реализуется в рамках выигранного президентского гранта. Она объяснила, как работает детская выездная паллиативная служба, и что делает фонд, чтобы маленькие пациенты с неизлечимыми заболеваниями имели возможность находиться дома.

Подробнее

18 июня 2018

 Вчера, в День медицинского работника, родители наших подопечных поздравляли сотрудников и медиков-волонтеров детской выездной паллиативной службы. Вот что написала нам Наташа, мама Вани Кошкина: "То, что вы делаете для людей, невозможно переоценить.

Подробнее

13 июня 2018

В четверг, 14 июня, Благотворительный фонд «Защити жизнь» проведет обучающий семинар для родителей. Наши специалисты расскажут о том, как происходит подбор технических средств реабилитации для детей в паллиативном состоянии, и ответят на вопросы о реабилитации таких пациентов.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015