Реабилитационная смена в «Морском заливе» успешно завершилась 

Реабилитационная смена в «Морском заливе» успешно завершилась 
4 июля 2018

С 27 июня по 2 июля в Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» прошла шестая смена в формате «1+1» для родителей и детей, которые победили рак. В ней приняли участие 8 семей, в том числе, 10 детей-подопечных фонда.
Программа смены была очень насыщенной. Каждый день в лагерь приезжали люди, которые организовывали мастер-классы и мероприятия.

— Это была замечательная смена. Мы в комнату приходили только, чтобы поспать. Буквально с ног валились! – рассказывает мама Миши Сухосыра Виктория. — За эти несколько дней сын стал гораздо самостоятельнее. После болезни он очень ко мне привязан. А здесь даже в театральной постановке согласился поучаствовать. Хочется сказать большое спасибо всем, кто организовал для нас этот лагерь!
В «Морском заливе» постоянно находились 8 волонтеров, которые все время проводили с семьями. Остальные приезжали помогать на мероприятиях.

Фонд «Защити жизнь» благодарит Леонида Иванова за проведение тренинга по командообразованию, Анастасию Ихласову за мастер-класс по изготовлению пиньяты, Анну Волкову за мастер-класс по рисованию, Олесю Быкову за мастер-класс по изготовлению украшений из репсовых лент. Мы хотим сказать спасибо актрисе и педагогу по актерскому мастерству и технике речи Лучии Постикэ за творческий мастер-класс, художнику-педагогу Анне Баулиной за мастер-класс по рисованию мандал, неизменному другу фонда Жанне Сорокиной за проведение вечерки и Новосибирскому Мобильному планетарию «Звезда»  за увлекательный показ фильма о звёздном небе. Отдельное спасибо замечательному фотографу Игорю Воробьеву.
И, конечно же, мы благодарим команду волонтёров! Без вас ничего бы не получилось. 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015