Новости

29 мая 2018

 Рак – не приговор, но это серьезное испытание. Да, лечение долгое, болезненное, неприятное, однако люди выздоравливают и продолжают жить. Как Лиза.

Подробнее

28 мая 2018

2 и 3 июня в Киноконцертном комплексе имени В. В. Маяковского (Красный проспект, 15) состоится Всероссийский конкурс-фестиваль «YELLOW FEST» для исполнителей от 3х лет и старше!

Подробнее

26 мая 2018

В четверг, 24 мая, к нашим подопечным в онкогематологическое отделение города Краснообск  приходила настоящая сказка! Волонтеры вместе с руководителем Этно-студии "Горница" Жанной Сорокиной устроили для ребят интерактивное представление: все вместе спасали петушка, который подавился бобовым зернышком. Малыши и их родители делали косу, косили траву, доили корову и взбивали маслице. А еще пели веселые песни под балалайку!

Подробнее

21 мая 2018

 В Томске 17 мая состоялась конференция «Паллиативная помощь в педиатрии», организованная Департаментом здравоохранения Томской области совместно с Сибирским государственным медицинским университетом. Врачи разных специализаций и представители власти собрались, чтобы обсудить проблемы, связанные с оказанием паллиативной помощи в регионе. В качестве приглашенного эксперта в мероприятии участвовала руководитель выездной паллиативной службы Благотворительного фонда «Защити жизнь» Татьяна Антонова. Она поделилась впечатлениями от поездки и рассказала, чему можно поучиться у «соседей».

Подробнее

21 мая 2018

Не так давно мы открыли сбор на билеты в Москву для Риты Горевских. С радостью сообщаем, что СБОР ЗАКРЫТ! Теперь девочка сможет улететь в клинику им. Димы Рогачева на операцию по удалению опухоли!Всю недостающую сумму перечислила Дарья - благотворитель, который помогает нашему фонду уже много лет!Огромное спасибо!

Подробнее

16 мая 2018

 В связи с форс-мажорными обстоятельствами семинар Елены Владимировны Полевиченко на тему "Мультидисциплинарный подход в оказании паллиативной помощи" ПЕРЕНОСИТСЯ. Новую дату сообщим позже.Просим прощения за неудобства.

Подробнее

15 мая 2018

11 и 12 мая в Экспоцентре прошел форум Фонда президентских грантов, на который съехались представители некоммерческих организаций Сибири и Дальнего Востока. В течение двух дней для участников форума прошло множество интересных мастер-классов от ведущих экспертов. Они рассказали о том, как взаимодействовать со СМИ, создать эффективный социальный проект, как правильно составлять заявки и многом другом.

Подробнее

14 мая 2018

В пятницу, 18 мая, доктор медицинских наук, профессор института им. Н. И Пирогова Елена Полевиченко проведет семинар для медицинских работников на тему «Мультидисциплинарный подход в оказании паллиативной помощи».

Подробнее

28 апреля 2018

У Сони системная красная волчанка. Неизлечимое аутоимунное заболевание, при которой антитела, вырабатываемые в крови человека, повреждают здоровые клетки. К сожалению, болезнь неизлечима, но симптомы можно "купировать". В Новосибирске это сделать это невозможно, но Соню берет федеральная клиника Санкт-Петербурга, где можно получить необходимое лечение.

Подробнее

24 апреля 2018

 Дождались! Снег растаял, птицы прилетели, люди наконец-то сняли тяжелые зимние куртки. Пришла весна! Ура! Лучшее время для того, чтобы делать добрые дела! 

Подробнее

20 апреля 2018

19 апреля главный врач первого детского хосписа "Дом с маяком" Наталья Николаевна Савва провела два обучающих семинара «Гастростомы у детей и молодых взрослых (до 25 лет)». Один  - для медицинских специалистов, второй – для родителей , у которых есть дети в паллиативном состоянии.

Подробнее

19 апреля 2018

Стартовал еще один проект на портале Добро Mail.ru — «Не забудьте набор безопасности». На этот раз мы собираем деньги на специальное оборудование для наших подопечных с нейромышечными заболеваниями. 

Подробнее

18 апреля 2018

18 апреля кандидат медицинских наук, руководитель группы нутритивной поддержки клиники Димы Рогачева Андрей Юрьевич Вашура рассказал о нутритивной поддержке пациентов в паллиативном состоянии медицинским работникам и родителям подопечных фонда.

Подробнее

16 апреля 2018

 В рамках Президентского гранта Благотворительный фонд «Защити жизнь» организует два семинара по паллиативной помощи. Московские специалисты расскажут врачам и родителям о нутритивной поддержке и особенностях питания через гастростому.

Подробнее

13 апреля 2018

 В 2012 году маленькому Ване поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз. После нескольких блоков химиотерапии наступила ремиссия, а потом рецидив. Тогда было решено делать операцию по пересадке костного мозга. К сожалению, родители в качестве доноров не подошли, и только в мае    2014 г. Ване сделали пересадку костного мозга в РДКБ от неродственного донора. С тех пор мальчик регулярно летает в Москву на плановые обследования и консультации. Недавно он снова побывал в столице – на консультации и на реабилитации в санатории «Русское поле».  А 10 апреля он вместе с мамой Оксаной стал гостем благотворительного аукциона «Радость жизни». Так приятно было видеть веселых и довольных Ваню с Оксаной и так важно понимать, что благодаря помощи неравнодушных и добрых людей можно победить самый страшный недуг!

Подробнее

12 апреля 2018

На юбилейном 10-м благотворительном аукционе «Радость жизни», который традиционно весной проводит журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн мастерской «Аттик» и Благотворительным фондом «Защити жизнь», была собрана рекордная сумма – 969 370 рублей. Мероприятие прошло 10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа». Все собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

5 апреля 2018

Благодаря вашей помощи Миша Поротников смог вовремя улететь на лечение в клинику им. Димы Рогачева в Москве. Нам пришло письмо от мамы, которая рассказывает, как у них дела:

Подробнее

3 апреля 2018

10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа» пройдет 10-й юбилейный благотворительный аукцион «Радость жизни», организованный журналом «Грани интерьера» совместно с дизайн-мастерской «Аттик» и фондом «Защити жизнь». Все собранные деньги пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

2 апреля 2018

Со 2 по 6 августа в Москве пройдут IX «Игры победителей», которые организует Благотворительный фонд «Подари жизнь». Это международные соревнования для детей, победивших онкологическое заболевание. И наши подопечные традиционно принимают в них участие. В прошлом году наша команда завоевала 10 медалей в трех дисциплинах: плаванье, футбол и шахматы.

Подробнее

28 марта 2018

Во вторник, 27 марта, кандидат медицинских наук, специалист московской клиники «Чайка» Василий Андреевич Штабницкий провел обучающий семинар по вентиляционной поддержке детей со СМА, муковисцидозом, нейромышечными заболеваниями и другими паллиативными состояниями для врачей из Новосибирска, Новосибирской области и других городов. Он рассказал о методах респираторной поддержки, о том, как правильно подобрать способ вентиляции, и об особенностях ведения таких пациентов.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015