Спортивные победы нашей команды 

Спортивные победы нашей команды 
8 июля 2019

Шесть подопечных благотворительного фонда «Защити жизнь» приняли участие в X Всемирных детских играх победителей — уникальных спортивных соревнованиях для детей, победивших онкологические заболевания. Игры прошли с 3 по 6 июля в московском спорткомплексе ЦСКА. Команда из Новосибирска возвращается в родной город с 6 медалями разного достоинства. Новосибирская команда с 2012 года ездит а соревнования. Ребята заранее начинают готовиться к играм. Кто-то ходит на спортивные секции, а кому-то помогают в подготовке волонтеры и партнеры фонда «Защити жизнь».  
В этот раз дети завоевали 6 медалей различного достоинства в трех спортивных дисциплинах: настольном теннисе, плавании и футболе. В состав команды из Новосибирска вошли Артем Курнаев, Арсений Жегалин, Ярослав Гассан, Матвей Кувшинников, Александр Пашкович, Глеб Григорьев.  У Артема 2 медали – личное серебро в настольном теннисе и командное в футболе, у Ярослава серебро в плавании, у Арсения серебро в футболе, и 2 бронзы, тоже в футболе – у Глеба и Саши. «Каждый раз мы восхищаемся результатами нашей сборной. Они одержали главную победу в своей жизни - победу над серьезной болезнью, которая вырвала их из обычной жизни. Этот проект возвращает ребятам веру в себя и свои силы. Мы благодарны всем, кто помог мальчишкам подготовиться к очередным соревнованиям. На будущий год фонд “Защити жизнь” планирует провести региональный отборочный тур, по результатам которого  дети смогут отправиться в Москву на XI Всемирные детские игры победителей», — прокомментировала президент БФ «Защити жизнь» Евгения Голоядова.
Гостями игр традиционно стали звезды спорта, кино и музыки, известные телеведущие: Игорь Петренко, Валдис Пельш, группа «Браво», Елена Летучая, Яна Чурикова, Дина Корзун и многие другие.
  


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015