31 октября 2017

Спасибо студии детских праздников Smile (

Подробнее

24 октября 2017

 Вчера мы искали через соцсетикого-нибудь, кто мог бы  в Татарске сфотографировать нашего подопечного. Представляете, почти сразу несколько человек откликнулись. Это так здорово! Гуля Нестеренко уже сходила в гости к нашему Коле и сделала много прекрасных фотографий. Спасибо! Соцсети, а, главное, добрые люди творят чудеса! 

Подробнее

13 октября 2017

Потрясающий мастер-класс по лепке из глины провела в отделении детской онкогематологии прекрасная София Мальгина из "Мастерской в горошек". Она подарила море положительных эмоций ребятам и родителям.

Подробнее

4 октября 2017

Уже традиционную благотворительную осеннюю ярмарку «От сердца к сердцу» провели в поселке Красный Яр в школе №30.

Подробнее

3 октября 2017

В Татарске живет Полина Андреева. Благодаря федеральному пилотному проекту «ИВЛ на дому», она в июне вернулась из реанимации областной больницы домой. Дома хорошо! Дома мама, папа, две сестры и два брата. Кто-нибудь всегда рядом. Не то, что в больнице, куда мама приезжала только раз в неделю. От Татарска до Новосибирска – 600 километров: это целая ночь на поезде, а потом еще нужно вернуться обратно!

Подробнее

19 сентября 2017

Василина Казакевичус волнуется в палате отделения хирургии. Ее маленькая дочка Милана сейчас в операционной. Ей устанавливают гастростому: через дырочку в животе прямо в желудок проводят трубочку. Звучит пугающе, но на самом деле – это очень удобно и совсем не страшно! Снаружи будет видна только маленькая кнопка, через которую Милану можно будет легко накормить. Девочка не умеет сама глотать.

Подробнее

18 сентября 2017

Не все наши маленькие подопечные лечатся в Новосибирске. Многие наблюдаются в федеральных центрах: в Москве и Санкт-Петербурге, где им регулярно нужно проходить контрольные обследования или новые курсы терапии. Это значит, что несколько раз в год они вместе с мамами или папами летят или едут на поезде за тысячи километров. «Защити жизнь» помогает им оплатить билеты.

Подробнее

14 сентября 2017

Ева лечится от лейкоза. Химиотерапия отлично работает, у девочки хорошие показатели крови. Но организм ослаб, и в легких поселился грибок, на который недорогие препараты не действуют.

Подробнее

13 сентября 2017

Смотрите, какие шикарные книги появились в отделении онкогематологии! Книжный магазин "Перемен" придумал клёвую акцию: можно купить две книги со скидкой 15%. Одну забрать себе, вторую поставить на полку «Защити жизнь» для детей, которые сейчас лечатся в больнице. Хорошая книга – это радость и удовольствие, от нее поднимается настроение. Это, между прочим, важно и нужно не меньше, чем лекарства. Приходите в «Перемен» за книжками! Делитесь хорошим! Спасибо, «Перемен», за такую отличную идею!

Подробнее

13 сентября 2017

Благодаря Новосибирскому Отделению Общероссийской Общественной Организации «ОПОРА РОССИИ» и преподавателям, родителям и  ученикам Гимназии №16 «Французская» удалось закрыть сбор на лечение Евы Дорофеевой. На счет нашего фонда перечислено 29134 рубля. Теперь вся сумма, необходимая для покупки препарата Вифенд, собрана! 

Подробнее

6 сентября 2017

Друзья! Осень – самое время начать что-то новое. Например, стать волонтёром фонда «Защити жизнь»! Если вам уже исполнилось 18 лет, то смелее заполняйте анкету и ждите ответного звонка и приглашения на встречу.

Подробнее

6 сентября 2017

Идею вместо нескольких десятков букетов, которые быстро завянут, дарить учителю один, а деньги, не потраченные на остальные цветы, перечислять на благотворительность, придумала в 2014 году преподаватель одного из московских лицеев Ася Штейн. Акция нашла отклик во многих сердцах, количество участников растет каждый год. В этот раз учителя и ученики трех новосибирских школ собрали в поддержку подопечных нашего фонда 102981 рубль. Эти деньги пойдут на лечение Ксюши Жогиной и Даши Коноваловой.

Подробнее

4 сентября 2017

Александр Орлов, опытный инструктор, уже в шестой раз устраивает незабываемое приключение для детей, переживших рак. Парапланерный клуб «Вектор» впервые позвал детей полетать в 2012 году и с тех пор проводит такие акции постоянно. Александр вспоминает, что сначала было страшно всем: «Проводили мы первый раз акцию в конце октября, осенью, было холодно, непогода, снег шел. Мы дождались просветления и начали летать. Откатали благополучно всех детей, хотя перед акцией было очень много страхов и у меня, и у фонда, и у родителей. Страхов, связанных с тем, насколько благополучно эти полеты пройдут. Потому что дети после онкологии, ослабленные. Не случилось бы чего!»

Подробнее

24 августа 2017

- Год назад правительство утвердило так называемую «дорожную карту» по обезболиванию. Что изменилось в стране за этот год?

Подробнее

18 августа 2017

Идея очень проста: вместо нескольких десятков букетов, которые быстро завянут, класс дарит своему учителю один. А деньги, не потраченные на остальные цветы, перечисляет для подопечных фонда «Защити жизнь».

Подробнее

14 августа 2017

Елена Почеснева побывала на юге Франции, в Провансе и области Камарг, и привезла оттуда роскошные фотографии лавандовых полей, диких лошадей, старинных городков. Атмосфера лета, беспечности, счастья – в каждом снимке. Сказочную красоту можно увидеть в новосибирском ресторане «Библиотека» и унести с собой. Все снимки фотовыставки «Летний день в Провансе» продаются. Альбом с фотографиями - по ссылке: www.facebook.com/elenapochesneva/media_set

Подробнее

14 августа 2017

Смотрите, как здорово у нас на Обском море! Прогулку на яхтах для подопечных нашего фонда устроили капитаны из Яхтклуб Аквалэнд​. Спасибо за впечатления! Отдельная большая благодарность Вадиму Джусуп​у за безупречную организацию и хорошее настроение и Максиму Филатову​ за фотографии!

Подробнее

8 августа 2017

Завершился наш реабилитационный лагерь для детей, перенёсших онкологические заболевания. И мы хотим поблагодарить всех, кто помог нам сделать его ярким и незабываемым.

Подробнее

28 июля 2017

 Нашей подопечной Ксюше Архиповой нужно попасть в Москву, на плановую консультацию и реабилитацию. У нее была опухоль в средостении, между сердцем и легкими. Новосибирские хирурги оперировать малышку не рискнули, и опухоль удалили в Москве, в МФКЦ имени Димы Рогачёва.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015