Опыт и эмоции бесценны! 

Опыт и эмоции бесценны! 
29 августа 2018

 Почти месяц назад команда наших юных спортсменов  и их родители вернулись с Всемирных Детских Игр победителей, но мамы  и папы подопечных продолжают делиться с нами своими эмоциями и впечатлениями. Нам написали Екатерина, мама Ярослава Гассана, и Александр, папа Максима Андронова:
«Об  Играх победителей мы узнали задолго до поездки туда  -  на «Семейных выходных», которые проводил  фонд «Защити  жизнь» в декабре 2017 года и в которых мы участвовали всей семьей. Ярослав готовился к соревнованиям  в ЛДС. До августа этого года ни я, ни Ярослав не были в Москве ни разу. Мы с сыном перерыли весь интернет, искали красивые места, куда бы мы хотели сходить, выбирал, конечно, сын. Перелет прошел быстро и хорошо. В Москве нас встретила вожатая Юля, очень приветливая девочка, мы сели в микроавтобус и поехали, в дороге мы все молчали, т.к. смотрели по сторонам и дети, и родители. Просто поездка по Москве оказала на нас огромное впечатление. Нас завезли позавтракать, и мы пошли на маленькую экскурсию в сердце нашей страны - Красную площадь. После посещения Красной площади мы поехали в знаменитый парк Горького, я о нем много слышала, но не могла себе даже представить возраст и площадь этого парка. После этого нас привезли в «Мосвариум». Мы посмотрели невероятное шоу, мы, взрослые, сидели с открытыми ртами, т.к. увидели массу огромных морских животных, само представление было представлено в разных жанрах, красота этого представления всех нас поразили. После обеда у нас было время для посещения океанариума. Невероятной красоты рыбы, млекопитающие, которых мы только что видели на представлении, были перед нашими глазами. Посетив Парк Горького, мы поехали в гостиницу. Заселение прошло очень быстро, детям при входе выдали подарки от «Гослото», это был огромный рюкзак с кучей подарков. Все в гостинице было на высшем уровне.
1 день. После завтрака мы пошли в ЦСК, который находился в близости к нашей гостинице. Прошло открытие игр, куча звезд, мы на трибуне, дети на поле, мы за них очень были рады, прямо до слез. Ощущение, что ты больше не один на один с болезнью ребенка, не покидало нас. Многообразие стран, шикарное открытие. В 1 день у нас было выступление по теннису, было видно, что детки очень волнуются. Но мы держались, помогали им изо всех сил. Мы все были одной дружной командой, мамы и дети быстро нашли общий язык.
2 день. Стрельба и плавание. На стрельбе было много людей, дети все волновались, как и взрослые, при регистрации на стрельбы  детям дали подарки. Отстрелявшись, мы пошли отдохнуть, т.к. у нас было плавание после обеда. Ярослав оказался 1 пловцом за историю участия Новосибирска в играх Победителей. Немного не хватило нам до победы, был разброс в возрасте участников -  14-16 лет.
3 день.  У нас был свободный день. Мы посетили Коломенское, съездили на Воробьевы горы и увидели Москва - сити. Вечером было закрытие Игр, и мы все были в печали, понимая, что завтра домой, и такое событие, как Игры, не у всех в жизни может повториться.
Хотелось бы выразить слова благодарности фонду «Защити жизнь» за возможность принять участие в Играх Победителей!  У нас впечатлений на год вперед. Наша семья очень надеется на участие в Играх - 2019. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!! С уважением, семья Гассан.» 
«В этом году нам с сыном посчастливилось участвовать в IX детских Международных Играх победителей в Москве на стадионе ЦСКА. Большая благодарность  фонду “Защити Жизнь» за возможность поехать на Игры, за организацию перелёта и проживание в комфортабельной гостинице рядом с местом проведения игр! Максим участвовал в трёх видах спорта: бег, стрельба и футбол. Бег и стрельба не принесли наград, но опыт и эмоции бесценны. А вот команда по футболу, в которой выступал Максим, заняла второе место. Мне, как родителю, тоже предстояло играть в футбол – в команде пап. Было очень здорово! На память осталось много сувениров и, конечно же, медаль.  А подаренные эмоции и настроение ещё надолго останутся в памяти! 
Ещё раз спасибо! Андроновы – Максим и Александр»
 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015