Обследование продолжается 

Обследование продолжается 
27 августа 2018

Мама Дарины Александра написала в наш фонд: «Коротко о нашей поездке в Фортис на диагностику. С ребёнком  на кислородном концентраторе мне, как маме, было лететь очень тревожно, даже страшно. Но благодаря неоценимой помощи и поддержке доктора от фонда «Защити жизнь» дорога в Индию прошла спокойно. Самочувствие Дарины было хорошим. Настроение тоже было на высоте, так как мы, после 9 месяцев ожидания медицинской помощи, наконец-то летели в госпиталь, в котором делают трансплантацию легких  детям и уж точно должны разобраться и поставить диагноз Дарине. В  аэропорту Ченнаи нас встретил переводчик по имени Пронаб. Он индус, но жил и учился 12 лет в России. У него русская жена и дочка Маша, с которой он познакомил Дарину, и они даже полчаса поиграли вместе. На машине скорой помощи нас отвезли в Фортис, где началась наша диагностика.  В первый же день нам взяли тесты крови, сделали рентген. Потом за неделю были ещё контрастная эхокардиография, МРТ и КТ с контрастом, спирография и эхокардиограмма. Вид из палаты был прямо на Бенгальский залив. Пальмы, зеленые попугаи. Дарина часто стояла у открытого окна и любовалась, фотографировала. После проведения всех необходимых на тот момент обследований нас выписали из госпиталя в гостиницу для того, чтобы освободить палату для следующих пациентов. Ждать заключения с диагнозом и рекомендациями по дальнейшему лечению мы должны были вне госпиталя, чему Дарина была несказанно рада. Позже, после консилиума, у врачей возникли ещё сомнения и вопросы в постановке точного диагноза. Мы опять легли в госпиталь для прохождения контрастной ангиографии. Через бедренную артерию Дарине ввели контраст, сделав премедикацию гормонами, во избежание реакции на контрастное вещество. Я очень боялась и переживала, стоя у кабинета. Все прошло хорошо. На следующий день мы отправились в гостиницу ждать результатов. 
Результат ангиографии не удовлетворил врачей. Возник вопрос о необходимости консультации Дарины со специалистами по пересадке костного мозга. К гематологу - трансплантологу нас возили на скорой помощи в клинику в другой конец города. Рекомендациями гематолога стали назначение бронхоскопий и биопсии лёгкого для исключения реакции РТПХ и для того, чтобы картина происходящего с ребёнком была видна стопроцентно.
Дома в Новосибирске нас ждут бабушка и младший брат. Дарина каждый день разговаривает с ними по видеосвязи, просит показать кота Лёву и аквариум с рыбками. Она очень хочет домой, но понимает, что обязательно нужно дождаться правильного диагноза и  терпеливо ходит на все процедуры. Дарине по-прежнему требуется кислород, поэтому я взяла в аренду стационарный кислородный концентратор и инвалидную коляску. Их, а также наше проживание в гостинице оплачивает фонд «Защити жизнь». Наша гостиница находится прямо на берегу залива, и с утра, до жары, когда у нас нет мероприятий в госпитале, я вожу Дарину на океан!!! Она собирает ракушки, фотографирует крабов и получает невероятные эмоции. Мечтает, как будет показывать фото всей этой красоты подругам в школе, в которую она обязательно хочет пойти опять, а не учиться дома. Огромная благодарность всем сотрудникам фонда «Защити жизнь», всем неравнодушным  людям, которые дают нам возможность разобраться, чем же больна Дарина. Но обследование еще не закончено, нам по-прежнему требуются значительные средства. Я верю, что благодаря помощи добрых  людей моя дочка сможет выздороветь!»
 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015