Новости

13 мая 2015

14-15 мая благотворительный фонд развития паллиативной помощи «Детский паллиатив» совместно с фондом «Защити жизнь» проведут обучающий семинар «Основы паллиативной помощи детям» для врачей, психологов и социальных работников Новосибирской области. Двухдневный семинар пройдет в Новосибирской областной больнице. 

Подробнее

12 мая 2015

11 мая, в понедельник, театр «Глобус» вновь навестил маленьких пациентов детского отделения онкогематологии, в числе которых были и подопечные БФ «Защити жизнь».

Подробнее

7 мая 2015

В субботу, 2 мая, волонтеры «Защити жизнь», придумав очередную креативную идею, решили навестить маленьких пациентов отделения детской онкогематологии.

Подробнее

30 апреля 2015

В апреле БФ «Защити жизнь» рассказал о том, как нужна поддержка в оплате авиаперелета до Москвы и обратно и проживания в гостинице на время консультации в НИИ ДОГ РОНЦ им. Блохина Андрею Крапоткину. 

Подробнее

29 апреля 2015

Традиционные волонтерские выходные в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ прошли очень насыщенно и креативно.

Подробнее

27 апреля 2015

В минувшую субботу, 25 апреля, в спортивном комплексе Soccer Arena прошли товарищеские матчи, организованные в честь   Международного дня футбола и дружбы, который отмечается во всех странах, участвующих в программе «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром». Участниками праздника стали команда благотворительного фонда «Защити Жизнь», состоящая из ребят, перенесших онкологические заболевания, и их близкие, актеры НГДТ под руководством С. Афанасьева,  воспитанники детского дома № 12, сотрудники компании «МегаФон», Дети Великой Отечественной войны и общественная организация «Возрождение национальных культур».

Подробнее

22 апреля 2015

«Будут вас кусать, бить и обижать, не ходите, дети, в Африку гулять», – слова Бармалея совсем не пугают маленьких пациентов отделения детской онкогематологии, и они с удовольствием отправляются в путешествия с волонтерами фонда, даже если все происходит на простом ватмане.

Подробнее

14 апреля 2015

Друзья, рады вам сообщить,что Надюша с мамой вернулись из Москвы после консультации в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Как рассказала нам Татьяна – мама девочки – результаты обследования внушают оптимизм. Малышка хорошо перенесла поездку в столицу и обратно, успев соскучиться по родным.

Подробнее

14 апреля 2015

Очень насыщенно и весело прошли праздничные выходные в отделении детской онкогематологии. Ребята вместе с волонтерами покоряли космос и знакомились с мастерством росписи пасхальных яиц.

Подробнее

13 апреля 2015

Волшебная арфа, серьезный контрабас, певучая скрипка и загадочная волынка – многие из этих инструментов  ребята из отделения детской онкогематологии увидели впервые. На минувшей неделе к ним в гости с концертом приезжали музыканты Камерного оркестра Новосибирской филармонии и по совместительству – музыканты коллектива Street Fiddlers.

Подробнее

9 апреля 2015

В среду, 8 апреля, команда подопечных БФ «Защити жизнь» приняла участие в «Больших гонках-2015», которые проходили в спорткомплексе «Заря».

Подробнее

8 апреля 2015

«Простота и красота» — с таким позитивным девизом волонтеры отправились в субботу, 4 апреля, в гости к ребятам в отделение детской онкогематологии.

Подробнее

8 апреля 2015

Выражаем искренние соболезнования родным и близким доктора медицинских наук, профессора Игоря Андреевича Лисукова. Сил и терпения семье.

Подробнее

7 апреля 2015

Знаете, приезда волонтеров в отделение детской онкогематологии ждут не только дети, но и мамы. А когда в больницу приезжают стилисты и визажисты, для них это становится настоящим праздником.

Подробнее

30 марта 2015

В субботу, 28 марта, прошел второй Благотворительный книжный квиз.

Подробнее

23 марта 2015

Волонтеры «Защити жизнь» не любят валять дурака, они лучше поедут к детям в отделение детской онкогематологии и будут вместе с ними валять шерсть, создавая из нее настоящие картины. Так они и поступили в минувшую субботу, 21 марта.

Подробнее

19 марта 2015

На этой неделе компания  ГК «Парфюм» в Сибири провела благотворительный аукцион, средства от которого были переданы БФ «Защити жизнь» на лечение и реабилитацию маленьких подопечных фонда. Лоты для этого мероприятия с особой тщательностью и теплом подготовили  волонтеры «Защити жизнь», за что мы им безмерно благодарны.

Подробнее

12 марта 2015

Волонтеры «Защити жизнь» приглашают 28 марта в 16.00 всех желающих на второй благотворительный книжный квиз, на котором можно проверить не только знания в области литературы, но и оказать поддержку подопечным фонда.

Подробнее

11 марта 2015

Помогать можно по-разному. Все зависит только от желания! Например, можно провести благотворительную акцию на квартирнике.  В субботу, 7 марта, под девизом «Твори добро с творчеством» прошел  Благотворительный квартирник «Сердце Ярче», организованный сотрудниками Молодежного центра «Proдвижение».

Подробнее

10 марта 2015

В конце января БФ «Защити жизнь» рассказал историю талантливой девочки – Сони Новохацкой. В четыре годика она попросила родителей отдать ее в художественную школу, сейчас из Сониных художественных работ можно организовать ни одну выставку.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015