ВОЛОНТЕРСКИЕ СУББОТЫ: Африканский вояж 

ВОЛОНТЕРСКИЕ СУББОТЫ: Африканский вояж 
22 апреля 2015

«Будут вас кусать, бить и обижать, не ходите, дети, в Африку гулять», – слова Бармалея совсем не пугают маленьких пациентов отделения детской онкогематологии, и они с удовольствием отправляются в путешествия с волонтерами фонда, даже если все происходит на простом ватмане.
В субботу, 18 апреля, в игровой отделения было совсем немноголюдно, всего трое детей с родителями тихо скучали на диванчиках. Но все изменилось, когда к ребятам приехали волонтеры – тут уж было не до скуки, закипел творческий процесс.
Ватман, краски, цветная шерсть, клей, бумажные тарелки – все это добровольцы приготовили, чтобы нарисовать с детишками африканскую пальму и сделать некоторых экзотических жителей жаркой страны. 
Примерно час ребята были заняты: рисовали по очереди пальму, делали попугаев, улитку и еще какого-то невиданного зверька. Как только яркая картина была готова, ее повесили в центре игровой.
В запасе оставалось еще немного времени, которое можно было потратить на несколько партий настольной игры «Спящие королевы». В это время из палат потянулись еще несколько азартных игроков-новичков, даже одна из бабушек освоила веселую карточную игру и с удовольствием сыграла пару партий. 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015