Обучение социальных специалистов в «Академии паллиативной помощи»

Обучение социальных специалистов в «Академии паллиативной помощи»
23 декабря 2019
В очередной раз психолог фонда Татьяна Демидова встретилась с коллегами и провела обучающий семинар по поддержке семей, в которых есть дети или молодые взрослые с паллиативным статусом. Обучение проводится в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов.

Татьяна Демидова много лет еженедельно работает с семьями, где есть больной с паллиативным статусом. Поэтому поделиться со специалистами социальной сферы своим богатым опытом она всегда готова. Тема смерти для многих табу. Как для семей с неизлечимо больным ребенком в терминальной стадии, так и для социальных специалистов, которым приходится разбираться во многих нюансах, чтобы правильно работать с семьями в сложившейся ситуации. Татьяна поделилась техниками и выстраиванием процесса работы с паллиативными детьми и молодыми взрослыми, а также сопровождением семей, которым требуется психологическая помощь. 

Работники КЦСОН по долгу службы часто сталкиваются с семьями с тяжелыми жизненными ситуациями. В поле их деятельности также попадают дети и молодые взрослые, которые имеют неизлечимые заболевания. Как правильно оказать социальную помощь таким семьям, что делать в таких ситуациях, какие методы психологической поддержки существуют в паллиативной помощи — обо всем этом на встрече с сотрудникам КЦСОН рассказывала Татьяна Демидова. 

 

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015