БЕЗ ПАНИКИ, Я С ВАМИ

23 февраля 2023
Сегодня День рождения отмечает заведующая отделением детской онкогематологии Новосибирской областной клинической больницы Ксения Владиславовна Гостева. 

Руководить отделением, где дети лечатся от рака – работа, которая мало кому по силам. А эта миниатюрная хрупкая женщина с добрым взглядом и тихим спокойным голосом как-то справляется.

Когда избы полыхают особенно горячо, кони скачут непойми куда, а доктора говорят: «Мы так больше не можем, увольте нас пожалуйста», Ксения Владиславовна знает, что делать. Да, даже если не знает, то через минуту обязательно придумает. «Так, сели все, успокоились, заказываем какую-нибудь вредную еду, дышим глубже, панику убрали, не психуем, я с вами, - говорит Ксения Владиславовна своим коллегам. - Мы все знаем, что безвыходных ситуаций не бывает». Глядя на ее непоколебимую уверенность, невозможно не поверить ей, невозможно не зарядиться этим суперспокойствием. 

Еще Ксения Владиславовна – человек, с невероятным уровнем ответственности и сострадания. Ей всегда есть дело до чужих проблем. Если она знает, что есть ребенок, которому она может чем-то помочь, то обязательно найдет способ сделать это. И ей совершенно нет разницы, имеет ли этот пациент хотя-бы какое-то отношение к ее отделению. За это качество коллеги называют руководителя: «МЧС для всех». 

Сотрудники отделения признаются, что Ксения Владиславовна может быть строгим руководителем. При необходимости, может и отчитать. Но, всегда справедливо. При этом, она это делает всегда очень мягко, деликатно, по-доброму, по-домашнему. Так, что в конце разговора порой даже не понятно, отругали тебя или похвалили. 

Еще всех поражает фантастический уровень многозадачности, которым обладает Ксения Владиславовна. Она может одновременно писать истории болезней, заполнять таблицы, оплачивать покупки, давать инструктажи подчиненным, по телефону делать уроки с детьми. Кстати, у Ксении Владиславовны трое замечательных детей и прекрасный супруг. У нас нет ответа на вопрос, как нашей имениннице удается совмещать руководящую должность с тяжелым ненормированным графиком, при этом быть многодетной мамой, умницей, красавицей, стройняшкой и спасать весь мир. Но, Ксения Владиславовна на эти вопросы лишь молча улыбается и протягивает коллегам баночки со своими ароматными разносолами: «Угощайтесь огурчиками, грибочками. Сама готовила».

От всей души поздравляем нашу дорогую Ксению Владиславовну с Днем рождения! Пусть жизнь радует только хорошими новостями. Продолжайте делать этот мир ярче, добрее и здоровее. Спасибо вам за все что вы делаете. Мы очень рады работать с вами в одной команде! 

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015