Новости

14 июля 2015

Суббота в отделении детской онкогематологии стала тематической: волонтеры БФ «Защити жизнь» приехали к ребятам с индейским настроением! Что же это за настроение такое – рассказывают волонтеры фонда Диля Шайхудинова и Екатерина Никитина.

Подробнее

13 июля 2015

Весной мы рассказывали об очаровательной маленькой кокетке – Катюше Зубаревой, которая очень любит фотографироваться, улыбаться и даже умеет немного танцевать, несмотря на весьма юный возраст. Тогда малышке требовалась ваша поддержка в оплате 15 флаконов дорогостоящего лекарства «Космеген». А сегодня Катюша вместе с мамой передали для вас вот такой симпатичный привет!

Подробнее

9 июля 2015

От Новосибирска до Москвы путь расстоянием в 4 часа. За это время Ольга успевает вспомнить все события последних трех лет. Как Рита пошла, как Ольга стала замечать, что у малышки появляются синяки, как внезапно ребенок обессилел, и как в их жизни появились отделение детской онкогематологии, острый билинейный лейкоз, курсы химиотерапии и трансплантация костного мозга в московской клинике.

Подробнее

8 июля 2015

В минувшем месяце юная подопечная фонда Лариса Михайлова прошла процедуру типирования с потенциальным донором в ФБГНУ НИИ клинической и экспериментальной лимфологии. Мы благодарим Светлану и ее коллег, а также остальных благотворителей, которые поддержали девушку и ее семью.

Подробнее

6 июля 2015

Спешим сообщить, на портале Добро Mail.Ru стартовал проект «Жить без страха». Он помогает шести подопечным БФ «Защити жизнь» в оплате анализа костного мозга, который устанавливает наличие остаточной болезни.

Подробнее

3 июля 2015

В начале декабря 2014 года мальчик стал периодически жаловаться маме на боль в животе, изменилось и поведение: он все реже принимал участие в активных играх в детском саду, наблюдая за ребятами со стороны. Мама записала сына на прием к педиатру в конце месяца. Но 25 декабря с сильными болями Егора госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу №1, где при обследовании на УЗИ было выявлено новообразование в животе.

Подробнее

1 июля 2015

В течение трех дней, с 26 по 28 июня, в олимпийском комплексе «Лужники» в Москве проходили VI Всемирные детские «Игры победителей» для детей, победивших рак. Команда БФ «Защити жизнь» привезла с соревнований двенадцать медалей.

Подробнее

23 июня 2015

О том, какой загадочно красочной вышла суббота в отделении детской онкогематологии, рассказывает волонтер фонда Екатерина: «Сначала Диля с малышами играла в любимые настольные игры, потом мы вместе с помощью тонкого слоя гуаши начали «проявлять» нарисованные воском на белых листах картинки.

Подробнее

22 июня 2015

В субботу, 20 июня, Третий Благотворительный книжный квиз собрал в стенах Областной библиотеки девять команд, готовых сразиться в знании не только мировой литературы, но и мировой художественной культуры в целом. Чтобы выиграть один из туров, необходимо было достаточно сносно разбираться в живописи, а для победы в другом – побыть немножко филателистом, например. 

Подробнее

19 июня 2015

Друзья, 
традиционно в конце июня в нашей стране отмечают День медицинского работника. 
БФ «Защити жизнь» от всей души поздравляет с этим праздником людей, посвятивших себя благородному делу защиты и сохранения жизни и здоровья!

Подробнее

15 июня 2015

Андрюша с мамой вернулись в Новосибирск после очной консультации в НИИ ДОГ РОНЦ им. Блохина в Москве. На основании проведенного обследования мальчику рекомендован дальнейший курс лечения. Андрюше предстоит пройти химиотерапию в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ и лучевую терапию в клинике им. Мешалкина. После чего необходима повторная консультация в Москве. 

Подробнее

8 июня 2015

В минувшую субботу, 6 июня, в отделение детской онкогематологии отправились творческие «автомобилестроители» и мастера настольных игр — волонтеры БФ «Защити жизнь».

Подробнее

4 июня 2015

Волонтеры  БФ «Защити жизнь» предлагают сыграть в увлекательнейшую интеллектуальную игру и одновременно с тем оказать поддержку подопечным фонда. Двадцатого июня в 14.00 приглашаем всех желающих на третий благотворительный книжный квиз.

Подробнее

4 июня 2015

Друзья, у нас хорошие новости – Лиза Ермакова прошла необходимое обследование в Санкт-Петербурге и вернулась вместе с мамой домой. По результатам ПЭТ (позитронно-эмисионной томографии) отмечена положительная динамика и выбран дальнейший курс лечения. Лиза чувствует себя хорошо.

Подробнее

3 июня 2015

Первого июня в детскую онкогематологию прибыли три почти настоящих пирата. Веселые разбойники подготовили для пациентов отделения несколько интересных заданий, с помощью которых ребята нашли сундук с сокровищами.

Подробнее

29 мая 2015

Подопечные БФ «Защити жизнь» проводят в больнице недели и месяцы, и, конечно, им часто становится грустно, скучно, а иногда одиноко. Поэтому ребята с нетерпением ждут приезда волонтеров, чтобы позаниматься рукоделием или поиграть в любимые настольные игры.

Подробнее

20 мая 2015

Болезнь, особенно долгая, отнимает силы. Чтобы помочь детям, перенесшим онкозаболевания, БФ «Защити жизнь» в третий раз организует летний реабилитационный лагерь для своих подопечных. В этом августе он будет работать в две смены, по неделе каждая, на базе Областного центра социальной помощи семье и детям «Морской залив» в Новосибирске.

Подробнее

19 мая 2015

В субботу, 16 мая, в игровой детской онкогематологии появился пчелиный улей. Откуда он взялся и как в нем поселились пчелы? Ответ на этот вопрос знают только волонтеры фонда и маленькие пациенты отделения.

Подробнее

18 мая 2015

15 мая завершился двухдневный обучающий семинар «Основы паллиативной помощи детям». Слушателями стали врачи, психологи и социальные работники Новосибирской области. В качестве экспертов выступили московские специалисты.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015