Новости

В  марте в семейно-развлекательном комплексе  «Веселый остров» прошел уже пятый Добрый день - День открытых дверей для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Как всегда, организаторы пригласили и наших подопечных. Ребята вместе с родителями, братьями и сестрами посетили «Веселый остров» бесплатно и провели там чудесный день.

Подробнее

Дорогие наши барышни! Команда БФ «Защити жизнь» от всей души поздравляет вас с праздником весны – днем 8 Марта! Желаем вам здоровья, счастья и благополучия. Спасибо врачам и медсестрам, которые спасают жизни наших подопечных!

Подробнее

 2 марта в ДК "Энергия" прошел Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического мастерства «RED FEST». На него съехались 500 участников танцевального искусства из разных регионов нашей страны. Это был незабываемый танцевальный день! 

Подробнее

У нас состоялся очередной заезд «Академии веселья»! В минувшие выходные 10 семей из Новосибирска и Новосибирской области погрузились в настоящую сказку в пансионате «Лесная сказка».Дети, их родители, братья и сестры попали в круговерть интересных событий: казино с серьёзными ставками и призами, игротеки, творческие мастер-классы, кулинария, поздравление сильной половины с 23-м февраля, изготовление семейного светильника и вишенка на торте – открытие собственной арт-галереи под аккомпанемент саксофона.Два насыщенных дня, яркие эмоции, приятные встречи. И за всем этим – команда из 20 волонтёров, которые делали так, чтобы эти выходные оставили яркий отпечаток у приехавших семей!

Подробнее

Поздравляем  вас с первым днем весны, друзья! У нас хорошие новости: очень символично, что именно сегодня мы закрыли сбор на Василину Дедейко.  Девочке нужен был увлажнитель для длительной ночной вентиляции легких, и теперь он у нее будет!

Подробнее

2 марта в Театрально-концертном зале ДК «Энергия» (Красный проспект, 171/4) состоится Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического мастерства «RED FEST»! В нем примут хореографические коллективы/солисты и любительские объединения (школьные  коллективы,  детские  сады  и  т.п.),  студии  аэробики, спортивной  гимнастики,  шейпинга,  акробатики,  клубные  танцевальные  группы, шоу-балеты из разных регионов РФ в возрасте от 3 лет и старше (без максимального ограничения) по направлениям хореографического искусства. В состав жюри входят известные деятели искусства из России и КНР. 

Подробнее

Друзья, вы помните нашего подопечного 16-летнего Илью Вострикова? Он очень веселый и добрый парень, заботливый сын и старший брат. Вы помогаете ему с мая прошлого года. Тогда у Ильи внезапно заболело горло, его лечили от ангины, но лечение не помогало, потом горло очень сильно отекло, и Илья перестал  глотать и дышать самостоятельно.

Подробнее

Не стыдно не знать, стыдно не учиться! Так подумали сотрудники нашего фонда и отправились обучаться интернет – маркетингу на курс «Практическая SMM-мастерская для общественных активистов».

Подробнее

Сегодня в "Лесной сказке" начинается реабилитационный заезд для 10 семей с детьми, победившими онкологическое заболевание. Наши подопечные, их родители, опекуны, братья и сестры проведут в  санатории 3 замечательных дня.

Подробнее

Наша благотворительница Ирина  прочитала на сайте историю  Катюши Дергачёвой и выразила желание помогать девочке в течение всего этого года. Напоминаем, что у Кати двусторонняя ретинобластома, и лечится и наблюдается она в Москве.

Подробнее

2 дня наши сотрудники ходили в школу – «Школу выживания без грантов» - и обучались актуальному фандрайзингу для НКО. Желающих попасть на обучение  было очень много: мы прошли конкурсный отбор 5 человек на место!

Подробнее

Сегодня, 15 февраля, во многих странах мира уже в 18-й раз отмечается  День онкобольного ребенка. Это не праздник, это день радости за тех детей, кто победил болезнь, день скорби о тех детях, которых уже нет с нами, и день привлечения внимания к тем детям, которые лечатся от рака, и которым очень нужна помощь.

Подробнее

 У семилетнего Тимофея Зорина нейробластома. Тимоша заболел осенью 2016 года, а летом 2017 года, после 8 блоков «химии»,  в  РДКБ (г.Москва), Тиме сделали операцию – аутологичную трансплантацию периферических стволовых клеток. При такой операции больному вводятся его собственные сохраненные стволовые клетки.  После этого наступило улучшение, но один очаг  все-таки сохранялся. Раз в полгода Тима вместе с мамой летал в Москву на MIBG- исследование.

Подробнее

Несмотря на морозную погоду, наши волонтеры приехали в субботу в отделение детской онкогематологии, чтобы поиграть и порисовать вместе с детьми, разукрасить их больничные будни. Ребята, конечно, очень обрадовались, ведь лежать в больнице  так тяжело.  Вместе с волонтерами они освоили новую технику живописи: не только кисточками, но и ладошками,  и нарисовали прекрасные картины! Кстати, в больнице осталось совсем мало гуаши, а она очень нужна. Если хотите помочь с канцелярией, привозите ее в НКЦРБ Краснообска. Или к нам в фонд!

Подробнее

Наши подопечные, которым вы помогли оплатить авиабилеты, - Никита Петрухин и Денис Кайдалов - вернулись с плановых консультаций в НМИЦ онкологии им. Блохина г. Москвы. Никитку врачи отпустили домой на целых полгода, они отмечают улучшение! Теперь мальчик с новыми силами приступил к подготовке к школе, он занимается вместе с родителями: ведь в садик Никита по состоянию здоровья не ходит. К сожалению, у Дениса Кайдалова все пока не очень хорошо, результаты MIBG-сцинтиграфии показали рост опухоли. Мальчику предстоит несколько блоков химиотерапии в онкогематологии Краснообской больницы. Очень надеемся, что Денис хорошо перенесет «химию» и, самое главное, что лечение поможет.

Подробнее

Тима Зорин с ноября прошлого года проходит лечение в Санкт-Петербурге, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой. Квартиру для Тимы и его мамы снимает  Благотворительный Фонд  AdVita, который помогает  нашим подопечным, находящимся на лечении в Санкт-Петербурге.

Подробнее

 Замечательные подарки получили и подопечные паллиативной службы фонда. Например, Кристине Чирко подарили набор Лего. Девочке нужно развивать моторику пальцев, и она с удовольствием собирает из конструктора разные фигуры.

Подробнее

Друзья, поздравляем вас с наступившими Новым годом и Рождеством и, как и обещали, рассказываем о празднике, который прошел в отделении детской онкогематологии 30 декабря. Ребят и их родных ожидали подарки и веселые мастер-классы.

Подробнее

Чуть больше двух недель назад мы установили в Гимназии № 3 Академгородка коробку для сбора подарков для подопечных фонда. Посмотрите, сколько всего замечательного и нужного принесли жители Академгородка, учителя и ученики Гимназии! Спасибо, друзья, мы очень вам благодарны! 

Подробнее

Корпорация "Грумант" помогает нашему фонду уже несколько лет. Вот и сейчас, накануне Нового года, "Грумант" перечислил денежные средства, благодаря которым мы смогли оплатить диагностику лейкозов и новообразований в Екатеринбурге сразу для 9 ребят.

Подробнее

 Минувшая суббота стала в наукограде Днем добрых дел. Он объединил большое число отзывчивых кольцовцев. 

Подробнее

Прошедшие выходные выдались  для наших подопечных и их родных  очень насыщенными.  В субботу в отделение приезжали волонтеры, вместе с ребятами они играли и  делали бумажные цветы и аппликации.  Смотрите, как красиво получилось!

Подробнее

Начало декабря выдалось в Новосибирске по-настоящему зимним : несколько дней держались морозы  около 30 градусов. Но нашим подопечным, их родителям, братьям и сестрам было тепло и интересно. Кинотеатр «Победа» вновь предоставил им бесплатные билеты на фильмы, которые выбрали они сами.

Подробнее

 Приближается Новый год, и мы ищем подарки для наших подопечных! Дети с онкологическими заболеваниями сами написали письма Деду Морозу, для подопечных паллиативной службы фонда  подарки выбирали их мамы и наши сотрудники.
Если Вы хотите стать Дедом Морозом, посмотрите  список подарков:

Подробнее