Отчет. Злата Булатова прошла обследование в Москве 

Подопечной БФ «Защити жизнь» Злате Булатовой чуть больше шести лет, пять из которых наполнены медицинскими процедурами и посещением больниц.

Подопечной БФ «Защити жизнь» Злате Булатовой чуть больше шести лет, пять из которых наполнены медицинскими процедурами и посещением больниц.
В год Злате диагностировали первично-диссеминированную опухоль с метастазированием в головной мозг. С июля 2011 год ход лечения и поддержки малышки курирует  Ольга Григорьевна Желудкова — профессор, руководитель отдела нейроонкологии Федерального научного центра детской гематологии, онкологии и иммунологии (ФНКЦ) г. Москвы. Поэтому девочке важно в определенное время приезжать к Ольге Григорьевне на очные консультации.
Чтобы попасть к московским специалистам, девочке и маме требовалось оплатить авиаперелет до Москвы и обратно стоимостью 40 350 рублей. Для семьи, которая борется уже пять лет с болезнью Златы, сумма —  более чем внушительная.
 
Сотрудники фонда и семья девочки очень признательны всем, кто помог Злате оплатить перелет. На основании последней очной консультации удалось выяснить причины ухудшения самочувствия девочки и скорректировать дальнейший курс поддержки.
 
Кстати, сейчас Злата вместе с мамой с нетерпением ждут начала второй реабилитационной смены БФ «Защити жизнь» для малышей с мамами, куда они тоже собираются.
 

 
О том, как помочь подопечным фонда, которые сейчас нуждаются в вашей поддержке, можно прочесть в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».