Новости

На портале Добро Mail.ru стартовал проект «Дыши, Василёк!» Мы собираем деньги для того, чтобы купить аппарат неинвазивной вентиляции легких и пульсоксиметр Васе Коцюку. Васе сложно дышать самостоятельно – он родился недоношенным, с осложнениями. Благодаря устройствам Василек, по словам врачей, может стать полностью здоровым.

Подробнее

Хотите хороших новостей? Закрыт сбор на билеты для Таисии Морозовой!  Теперь Тае нужно будет лететь на плановое обследование только через год, потому что у нее все хорошо. Врачи в очередной раз внимательно обследовали девочку и отпустили домой!

Подробнее

 Сегодня начинаются "Семейные выходные" - реабилитационная программа для семей, в которых один из детей победил онкологическое заболевание. Восемь семей с детьми приедут в санаторий "Лесная сказка", чтобы провести там 3 незабываемых дня, научиться чему-то новому, найти новых друзей, а главное -  вернуться к привычной жизни после тяжелой болезни ребенка и оставить позади страхи и тревоги.

Подробнее

 Спасибо всем, кто помог оплатить билеты для Артёма и его мамы Елены. Им нужно было лететь в Екатеринбург на предтрансплантационную химиотерапию. После этого Артёму должны сделать операцию по пересадке костного мозга. Родные мальчика и фонд "Защити жизнь"  очень благодарны всем, кто помог Артёму!

Подробнее

Целый месяц  месяц газета "Советская Сибирь" писала о Снежане  Овчинниковой - подопечной детской  выездной паллиативной службы фонда "Защити жизнь". У четырехлетней девочки - миопатия, генетическое заболевание, из-за которого она не может ходить. Все деньги, полученные от продажи тиража газеты от 31 мая, пойдут на покупку ходунков-роляторов для Снежаны. Историю девочки можно прочитать здесь

Подробнее

 Мероприятие, организованное сервисом Добро Mail.Ru, компаниями «МегаФон» и «Металлоинвест», прошло  18-19 мая в центре Благосфера и было посвящено повышению эффективности работы благотворительных организаций. В 2017 году в конференции участвовали 150 представителей благотворительных фондов и НКО со всей страны и более 30 экспертов.

Подробнее

 В конце июля наш фонд проведёт реабилитационную программу для детей, которые перенесли онкологические заболевания. Сроки проведения лагеря: 25 июля – 3 августа. Делать такой лагерь мы будем уже в пятый раз. Неоценимую помощь в его проведении нам из года в год оказывают волонтёры!

Подробнее

У маленького Саши - неонатальная энцефалопатия и проблемы с дыханием. Для того, чтобы Саша мог нормально дышать, требовалось много сложных приборов и расходников к ним - пульсоксиметр для того, чтобы контролировать, достаточно ли кислорода в крови, кислородный концентратор - для того, чтобы кислорода было столько, сколько нужно, а не столько, сколько могут “надышать” Сашины лёгкие. А ещё - трахеостома, мешок Амбу - это специальный прибор для вентиляции легких, зонды, катетеры, фильтры  - всё то, с чем Саша с мамой смогут жить не в больнице, а дома - с папой и старшей сестрой, пятилетней Соней.

Подробнее

Каждый месяц БФ "Защити жизнь" покупает десятки авиабилетов для маленьких подопечных фонда и их родителей - детям нужно летать на диагностику и лечение в Москву, Питер и Екатеринбург. Оплатить билеты можно деньгами, а можно - премиальными милями. 

Подробнее

 "Семейные выходные" - это реабилитационная программа для семей, в которых один из детей перенес онкологическое заболевание. Как отмечает Василина Курьянова, психолог фонда "Защити жизнь", программа составляется таким образом, чтобы опыт, полученный в рамках "Семейных выходных", был универсален и легко переносим на обычную жизнь.

Подробнее

Гастростома – это крошечный зонд, который вводится при помощи эндоскопа через маленький прокол в животе и ведет непосредственно в желудок. Установка гастростом позволяет с минимальными осложнениями быстро наладить питание даже самым тяжелым больным. Использование таких зондов намного снижает риск инфицирования, а также дает шанс на восстановление у детей глотательного рефлекса.

Подробнее

 Всего 10 дней назад фонд "Защити жизнь" попросил помочь с покупкой авиабилетов для маленьких подопечных фонда - заполнить анкету и пожертвовать премиальные мили, если их накопилось достаточно для оплаты билета.

Подробнее

 Каждый месяц БФ "Защити жизнь" покупает десятки авиабилетов для маленьких подопечных фонда и их родителей - детям нужно летать на диагностику и лечение в Москву, Питер и Екатеринбург. Оплатить билеты можно деньгами, а можно - премиальными милями. 

Подробнее

 11 января Ирина Левит, ведущая программы,  и её гости -  Евгения Голоядова, президент благотворительного фонда «Защити Жизнь», Иветта Аврорина, директор по развитию фонда «Защити Жизнь»

Подробнее

В августе мы продолжили серию обучающих семинаров для врачей, младшего и среднего медицинского персонала социальных работников, психологов, педагогов. В этот раз паллиативный врач Александр Краснов и психолог фонда Татьяна Демидова провели обучение для специалистов Дома ребенка №3.

Подробнее

Первый двухдневный семинар по обучению специалистов провели сотрудники фонда «Защити жизнь» в рамках проекта «Академия паллиативной помощи», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее

116 тысяч рублей собрали на рождественской благотворительной ярмарке «Добрый вжух» в баре Guevara в поддержку детей, больных раком. Организовали мероприятие благотворительный фонд «Защити жизнь» и новосибирская журналистка и ведущая Алина Маслова.

Подробнее

В #ЩедрыйВторник наш фонд рад признаться, что нас окружают самые потрясающие люди. Они всегда спешат на помощь, чтобы сделать добрые дела. Вместе нам удается каждый день поддерживать наших маленьких подопечных — помогать в тяжелом лечении и после него.

Подробнее

Напоминаем о работе бесплатной горячей линии по паллиативной помощи. 

Подробнее

15 декабря в 12.00 в баре Guevara на Советской, 18 пройдет благотворительная рождественская ярмарка «Добрый вжух». Все собранные средства будут направлены в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

В конце декабря волонтерский экипаж с дедом Морозом и Снегурочкой отправится поздравлять по домам наших маленьких друзей. До этого времени нам необходимо найти те подарки, которые заказали ребята. Приглашаем вас присоединиться к акции и стать волшебником перед наступающим 2020 годом.

Подробнее

Сразу троим подопечным фонда нужно пройти курсы химиотерапии с Цитарабином. Это — один из базовых препаратов при лечении лейкозов. Сейчас его в России нет и до конца года, к сожалению, точно не будет. Но Саше Шеменковой, Захару Бердянову и Пете Филатову курс лечения необходимо пройти в этом году.

Подробнее

26-27 октября состоялась девятая ежегодная конференция «Благотворительность против рака», которую проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». Представители фонда «Защити жизнь» стали одними из 220 участников встречи.

Подробнее

Актер Владислав Канопка встретился с подопечными фонда. Ваня Константинов, Саша Пашкович, Ваня Гринько и Катя Усольцева с удовольствием пришли на встречу с любимым артистом, задали немало вопросов и рассказали Владу о своих успехах.

Подробнее