Беседы с психологом

Беседы с психологом
Мы продолжаем выпуск видео-бесед с психологом фонда Татьяной Демидовой для родителей тяжелобольных детей.

На нашем Youtube-канале продолжают выходить видео-беседы с психологом фонда Татьяной Демидовой. В них Татьяна рассказывает, как родителям тяжелобольных детей принять диагноз ребенка, помочь ему справиться со стрессом и самим научиться жить в новых условиях.

В первом выпуске «Как поддержать себя» Татьяна подробно рассказывает о стрессе: как с ним справиться, почему он возникает, как стать сильнее, не растеряться и быть опорой своему ребенку. Она делится эффективными практиками и подсказывает пути решения многих проблем, которые в сложившейся ситуации смогут помочь вернуться в ресурсное состояние.

Второй выпуск посвящен ресурсу тела в стрессовых ситуациях. Из него можно узнать, какие позы сигнализируют маме или папе о психологических проблемах, какие упражнения помогут восстановиться, стать более уверенным и спокойным. Также Татьяна порекомендует книги, которые помогут каждому родителю узнать больше о своем ребенке.

Тема третьей видео-беседы с психологом — стадии принятия. Здесь Татьяна подробно отвечает на вопросы о том, как психологически адаптироваться к изменениям, почему нужно их пройти и что делать, чтобы вписаться в контекст новой жизни.

Четвертый выпуск называется «Психологические особенности и потребности болеющих детей», и в нем Татьяна говорит о ролях родителя и ребенка, как вновь обрести опору после известия о болезни, почему болеющие дети часто рассуждают не по годам и что нужно, чтобы создать комфортную среду для ребенка в больнице и дома.

Татьяна Демидова на протяжении нескольких лет работает с подопечными фонда «Защити жизнь» — семьями, где есть ребенок с онкологическим заболеванием или паллиативным статусом. Новые видео из цикла «Беседы с психологом» будут регулярно появляться на нашем канале.

Если у вас возникли вопросы или нужна помощь, с Татьяной можно связаться по номеру 8(923)100-3735.