ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: восковые рисунки и ореховые насекомые 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: восковые рисунки и ореховые насекомые 
23 июня 2015

О том, какой загадочно красочной вышла суббота в отделении детской онкогематологии, рассказывает волонтер фонда Екатерина: «Сначала Диля с малышами играла в любимые настольные игры, потом мы вместе с помощью тонкого слоя гуаши начали «проявлять» нарисованные воском на белых листах картинки. Ребята в этот день творили с большим любопытством! Мальчишки помладше мастерски махали кистями, я только успевала менять картинки. А старшие девочки сразу поняли, что к чему, и деловито заявили, что на самом деле картинки видно и на белом фоне, если под правильным углом смотреть. Так что я со своим: «Сим-Сала-Бим, картинка, появись!» – как-то не вписалась даже вначале:). Но потом творчество переросло в следственный эксперимент! Малышам непременно захотелось понять, сколько же нужно слоев краски, чтобы следов воска не осталось на листе совсем. Половина баночки оранжевой гуаши поспособствовала удачному исходу эксперимента!»
 
Для воскресения команда волонтеров заранее заготовила (старательно наколола) внушительное количество скорлупы грецкого ореха. О том, кем может стать скромная ореховая скорлупа, рассказывает координатор волонтеров Василина:
«Когда мы пришли в отделение, многие ребята были на прогулке, и нас дожидался только Максим. С ним мы решили сделать из ореховой скорлупы божью коровку. Но только коровкой наша фантазия не ограничились: так появилась еще и семья уток из яркой массы для лепки. Вскоре к нам присоединились другие ребята. Пока пираты постарше охотились за сокровищами в настольных играх, младшая команда с упоением лепила дельфинов, лягушат, баранов и прочих зверей. В перерывах короли лепки успели и на ужин сходить, и поиграть в «Башню», и превратить в веселого насекомыша множество орехов. В общем, наигрались, налепились и кашу поели!»


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015