27 июня 2016

21 934 рубля — результат благотворительной фотосессии «Подари надежду» . Аляскинские маламуты, сибирский хаски, корги, бобтейл, доберманы — все эти прекрасные собаки, а также фотографы и другие волонтеры изо всех сил старались в минувшую субботу поддержать маленькую подопечную фонда Кристину Чирко. Девочке необходима помощь в покупке фильтров для трахеостомической трубки, без которых ей сложно дышать. Нам всем это удалось!

Подробнее

20 июня 2016

25 июня на набережной Речного вокзала состоится  благотворительная фотосессия «Подари надежду» с красивыми собаками породы аляскинский маламут, сибирский хаски, самоедская лайка и другими добрыми и собаками.

Подробнее

8 июня 2016

Нам очень хочется пригласить всех 12 июня на невероятно красивое мероприятие – «Балы Сибири».

Подробнее

6 июня 2016

— Так круто, мам! Это так круто! Земля как на ладони, я ее никогда такой не видел, а мы были так высоко, ты себе не представляешь, — бежал навстречу маме и громко восторгался полетом на самолете маленький Ваня. В прошедшую субботу, 4 июня, шесть юных храбрецов, которые находятся под крылом нашего фонда, отправились на аэродром Мочище, чтобы почти почувствовать себя пилотами и увидеть небо из кабины летчика.

Подробнее

2 июня 2016

Мы не перестаем радоваться и искренне удивляться тому, с какой теплотой, душевностью, да и вообще, как просто можно организовать и провести благотворительный концерт в обычной школе.

Подробнее

1 июня 2016

 Когда ребенок справляется с такой тяжелой болезнью как рак, это можно назвать большой победой маленького человека. Но очень часто юным победителям сложно вернуться в свое детство и поверить в собственные силы.

Подробнее

27 мая 2016

На двух фотографиях под текстом новости один и тот же мальчик — подопечный выездной детской паллиативной службы фонда «Защити жизнь» Коля Максименко. На одной фото — малыш в реанимации. Врачам очень долго пришлось бороться за его жизнь: ребенок родился преждевременно и с очень маленьким весом, он не мог дышать, не получал маминого молока. Но Кольку спасли!

Подробнее

23 мая 2016

Кто такой волонтер? Это человек, который безвозмездно и добровольно помогает другим людям. У волонтера своя жизнь, работа, семья и свободное время. И это время или часть его он тратит не на отдых или развлечения, а на помощь тем, кому грустно, одиноко и тяжело.

Подробнее

18 мая 2016

— Это не Алешка, это Аленка, — громко подсказывали артистам маленькие зрители отделения детской онкогематологии Новосибирской центральной районной больницы. 17 мая к ребятам в больницу приехал «Первый театр» и привез пациентам отделения спектакль «Молодильные яблоки».

Подробнее

16 мая 2016

28 мая в театральном зале Областной научной библиотеки состоится благотворительный, посвященный экранизациям литературных произведений.

Подробнее

11 мая 2016

На майские праздники благодаря помощи благотворителей маленькому подопечному фонда Теме Кудряшову удалось съездить домой после двухмесячного лечения в московской клинике НПЦ «Солнцево».

Подробнее

4 мая 2016

Месяц назад книжный магазин «Перемен» объявил акцию в поддержку маленьких подопечных «Защити жизнь», летающих на лечение и контрольные обследования в столичные клиники.

Подробнее

20 апреля 2016

19 апреля журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн-мастерской «Аттик» и фондом «Защити жизнь» провели в ресторане La Maison восьмой благотворительный аукцион «Радость жизни». Общая сумма от продажи лотов и сувениров составила 732 100 рублей. Все собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

14 апреля 2016

Кристина Чирко, 3 года
Диагноз: анапластическая эпендимома задней черепной ямки
Необходимо: расходные материалы для использования аппарата ИВЛ и средства для ухода

Подробнее

4 апреля 2016

19 апреля журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн-мастерской «Аттик» и фондом «Защити жизнь» проведут восьмой благотворительный аукцион «Радость жизни» в ресторане La Maison.

Подробнее

29 марта 2016

— А эти пряники можно есть? — спрашивали волонтеров фонда маленькие пациенты отделения детской онкогематологии Новосибирской центральной районной больницы. В эти выходные наши добровольцы придумали для детишек, которые проходят длительные курсы химиотерапии, вкусное занятие – разукрашивать глазурью настоящие имбирные пряники.

Подробнее

24 марта 2016

В 11 классе Максим сдал экзамены и пошел учиться в автошколу. Но у парня неожиданно начало подниматься давление, мама Ирина подумала, что всему виной сильные переживания и стресс. Оказалось, это было предвестником острого Т-лимфобластного лейкоза.

Подробнее

22 марта 2016

Сегодня вечером Алена Ращупкина с мамой возвращается домой из РДКБ. Как же это замечательно! Каждый раз, когда подопечный фонда уезжает на обследование, мы ждем его с беспокойством и трепетом. Представляете, что при этом испытывает мама? Конечно, очень хочется верить, что болезнь отступила, но как же ужасно ожидание приговора врачей — все ли хорошо в этот раз.

Подробнее

17 марта 2016

17-18 марта московские специалисты по паллиативной помощи проведут углубленный семинар в Новосибирске для тех, кто собирается заниматься детским паллиативом профессионально. В ходе семинара врачи, психологи, социальные работники Новосибирской области подробно поговорят об обезболивании паллиативных пациентов, этико-правовых нормах паллиативной помощи детям, а также многих возможностях по оказанию помощи данной категории больных, а еще о том, что в паллиативе есть понятие «общей боли».

Подробнее

14 марта 2016

После длительного карантина волонтеры фонда возобновили свои традиционные поездки в отделение детской онкогематологии Новосибирской центральной районной больницы. В конце прошедшей недели добровольцы проводили с детьми Масленицу и рассказали о том, как все прошло.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015