Праздник добра
25 ноября 2021
Благотворительная ярмарка, посвященная празднику добра и милосердия, прошла в МКОУ Прогимназия №1. Средства, вырученные на ярмарке — 12 000 рублей, — были направлены в наш фонд, чтобы помочь ребятам, которые борются с онкологией.

Как рассказали в администрации школы, благотворительная ярмарка традиционно проходит в ноябре и приурочена ко Дню Святого Мартина. На прилавках можно приобрести много интересного: игрушки, поделки, украшения, книжки, блокноты, развивающие игры и даже лот-сюрприз! Ученики и их родители с удовольствием участвуют в ярмарке, делая свой вклад в одно большое доброе дело.

Полученные средства мы направим на оплату анализов для нашей подопечной Насти Мурзинцевой. Насте 8 лет, у нее синдром Луи-Бар. К сожалению, дети с таким диагнозом склонны к развитию онкологических заболеваний. Так случилось и с Настей — врачи обнаружили у нее объемное образование гортани. Сейчас Настя проходит лечение в детском отделении онкогематологии в Новосибирской областной клинической больнице.

Мы благодарим педагогов и учащихся МКОУ Прогимназия №1, а также их родителей! Для нас очень ценно, когда наших маленьких подопечных поддерживают не только взрослые, но и их сверстники. Спасибо за ваше неравнодушие и отзывчивость, за желание помочь!

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015