Отчет.Лариса Михайлова прошла процедуру типирования с донором костного мозга 

8 июля 2015

В минувшем месяце юная подопечная фонда Лариса Михайлова прошла процедуру типирования с потенциальным донором в ФБГНУ НИИ клинической и экспериментальной лимфологии. Мы благодарим Светлану и ее коллег, а также остальных благотворителей, которые поддержали девушку и ее семью.
Напомним, у Ларисы острый монобластный лейкоз. Она прошла несколько этапов сложнейшего лечения и уже в скором времени ей потребуется трансплантация костного мозга. А кто будет донором? Специалисты предположили, что это может быть младший брат девушки Ярослав. Для того, чтобы понять сможет ли брат Ларисы стать донором, им двоим необходимо было пройти процедуру типирования в лаборатории клинической и экспериментальной лимфологии. Это обследование платное, но благодаря нашим неравнодушным благотворителям нам удалось оперативно поддержать эту замечательную девушку.
Редкая удача – Лариса с Ярославом совпали на сто процентов! Как только врачи подготовят девушку к трансплантации, ее вместе с братом направят в Клинику иммунопатологии НИИКИ СО РАМН для проведения пересадки костного мозга. 
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015