НАШИ ВОЛОНТЕРЫ ОКАЗАЛСЬ ИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ СЕРИАЛ «СВАТЫ»

НАШИ ВОЛОНТЕРЫ ОКАЗАЛСЬ ИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ СЕРИАЛ «СВАТЫ»
8 ноября 2022
Два раза в неделю игровая комната отделения детской онкогематологии превращается в творческую мастерскую. Мальчишки и девчонки старательно орудуют ножницами, кистями и карандашами. В эти волшебные часы болезнь будто встает на паузу. Ведь, когда наши подопечные увлечены созданием своего очередного шедевра, они совершенно не обращают внимания на медицинские маски, капельницы, катетеры и бинты.

В прошлый раз наша волонтер Вера заметила, что ребята очень любят все мелкое, яркое и сыпучее. Поэтому, она решила принести на занятие множество коробочек с разноцветным песком и смастерить яркие фрески.

Глядя на работы малышей, сложно поверить, что их сделали дети. Морской пейзаж с чайками, бушующими волнами и закатом, чудо-дерево с разноцветными листьями, новогодние игрушки. Каждая поделка – просто загляденье.

Некоторые ребята успели смастерить по несколько работ. Тем временем, наш новый подопечный Серафим решил сделать ставку не на количество поделок, а на качество. Почти два часа он старательно выводил на листе бумаги песочный тюльпан в подарок маме. Он получился настолько красивым и реалистичным, что вполне мог бы стать иллюстрацией для сказки «Аленький цветочек».

А в четверг ребята встречали у тебя в гостях Дусю. «Пока наши подопечные лежат в больнице, многие из них полюбили сериал «Сваты», - делится наша социальный психолог Настя. – И его транслировали как раз в то время, когда Дуся приехала в отделение. Очень радостно, что в этой тяжелой конкурентной борьбе победу одержала наша волонтер. Дети без уговоров тут же погасили экран телевизора и принялись создавать новогодние поделки». Ребята смастерили открытки с пластилиновыми снеговиками и елочками, сияющими разноцветными стразами.

После этого мастер-класса дети отметили, что теперь они, наконец-то, почувствовали новогоднее настроение. Надеемся, что, глядя на поделки наших мальчишек и девчонок, предвкушение любимого праздника придет и к вам.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015