ЕЩЕ ОДИН НОУТБУК БЫЛ ДОСТАВЛЕН СВОЕМУ АДРЕСАТУ

ЕЩЕ ОДИН НОУТБУК БЫЛ ДОСТАВЛЕН СВОЕМУ АДРЕСАТУ
14 декабря 2022
Когда наши подопечные борются с тяжелыми заболеваниями, они не могут посещать учебу. Тем не менее, все они мечтают окончить школу, стать студентами и получить профессию мечты.

Для того чтобы эти ребята могли продолжать учиться, даже лежа на больничной койке, мы открывали сбор на покупку техники для обучения. На днях еще один ноутбук был доставлен своему адресату.

Ксюше Болотиной в начале декабря исполнилось 18 лет. Девушка сражается с очень редкой формой саркомы. В нашей стране она – шестой пациент, которому был поставлен такой диагноз.

Недавно Ксюшу выписали из больницы. Наш онкопсихолог Анна Петровна Любимец и социальный психолог Анастасия Кретова поехали к девушке домой, чтобы обрадовать ее подарком от наших благотворителей.

«Ксюша – тот человек, для которого учеба – мощный стимул к выздоровлению, - говорит Анна Петровна. – Она обожает получать новые знания, занимается даже в те дни, когда чувствует себя совсем не хорошо. Когда Ксения получила подарок, она прижала его к себе и, как радостный ребенок, начала кружиться с ним по квартире».

По словам Ксюшиной мамы, Ольги Ивановны, их домашний компьютер уже практически не включался. Корпус держался на железных скрепках. Школьную программу наша подопечная осваивала с экрана мобильного телефона.

«Я думала, что Анна Петровна с Анастасией приедут в гости просто, чтобы узнать, как я себя чувствую, - делится Ксения. – Этот подарок был для меня полной неожиданностью. Я уже оценила, что с ноутбуком мне гораздо удобнее учиться. Он легкий, компактный и очень шустрый. Огромное спасибо всем, кто поддерживает меня и мою семью. Ваша помощь очень важна для нас».

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015