Бросить вызов 
20 мая 2015

Болезнь, особенно долгая, отнимает силы. Чтобы помочь детям, перенесшим онкозаболевания, БФ «Защити жизнь» в третий раз организует летний реабилитационный лагерь для своих подопечных. В этом августе он будет работать в две смены, по неделе каждая, на базе Областного центра социальной помощи семье и детям «Морской залив» в Новосибирске.
 
Для того чтобы реабилитация действительно помогла подопечным фонда, лагерю нужны вожатые, которые будут учить ребят не бояться наполнять свою жизнь красками и поддерживать подопечных на протяжении всей смены. На 30 детей приходится 24 вожатых.
На портале ДоброMail.Ru стартовал проект «Бросить вызов», помогающий 24 волонтерам приехать в лагерь. 
 
Например, так о смене в реабилитационном лагере для детей, победивших рак, рассказывает подопечная БФ «Защити жизнь» Валентина Шмидт: «Смена в летнем реабилитационном лагере была вообще чем-то нереальным! Мы все были как семья: играли, сидели, разговаривали вместе, и было ощущение, что мы знаем друг друга не неделю, а намного больше. Мастер-классы были какими-то волшебными. Я стольким штукам за 15 лет не научилась, а тут за две недели столько всего нового и разного. От изготовления ловца снов и мультиков, до робототехники и сочинения сценариев. 
Вожатые в лагере — это отдельная тема. Они очень крутые! Это первый мой лагерь, где вожатым реально нравилось с нами возиться, разговаривать, помогать нам. От вожатых-волонтеров исходили эти лучи тепла и добра и заботы. Они помогают детям вернуть вкус жизни, развиваться, интересоваться, знакомиться. И вот этой бодростью, позитивом, желанием жить и не останавливаться меня зарядили на год вперед!». 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015