БОЛЕЕТ ДУШОЙ ЗА КАЖДОГО ПАЦИЕНТА

БОЛЕЕТ ДУШОЙ ЗА КАЖДОГО ПАЦИЕНТА
7 апреля 2023
ДОКТОР, КОТОРЫЙ БОЛЕЕТ ДУШОЙ ЗА КАЖДОГО ПАЦИЕНТА

Вчера Александра Алешкова, врач-гематолог отделения детской онкологии, отмечала свой День рождения. Если бы мы поздравили ее вовремя, то, наверняка, все наши добрые слова и пожелания затерялись бы в бесконечном потоке звонков и сообщений. Поэтому, этот пост мы приберегли «на десерт».

Александра – это, без преувеличения, мисс-совершенство. За что бы она ни взялась – все у нее получается идеально. Видели бы вы ее учебные конспекты. Каждая буковка выглядит, как образец в пособии по каллиграфии.

Еще эта девушка невероятно пунктуальна. Единственное, что ей редко удается сделать вовремя, так это лечь спать. Она никогда не оставляет рабочие вопросы «на завтра». Буквально на днях она трудилась до 5 утра. И это при том, что в этот день у нее не было ночного дежурства.

«Сашка у нас очень строга и к себе, и к другим людям, - делится заведующая отделением, Ксения Владиславовна. – Но, при этом, она обладает какой-то бешеной позитивной энергетикой. У нее есть удивительная способность в простых бытовых диалогах, ситуациях, видеть повод для искрометной шутки. Она родилась в актерской семье и, совершенно очевидно, что природа одарила ее артистизмом и харизмой. Если она делится с нами какой-то историей – это всегда настолько смешно, что у нас в ординаторской стены дрожат от хохота. Ей бы в перерывах между сменами выступать на широкую публику со своими авторскими стендапами».

В отделение детской онкогематологии Александра пришла два года назад из педиатрии. В нашем городе именно с нее берет начало лечение первичных иммунодефицитов. Как, без преувеличения, говорит Ксения Владиславовна, Саша – это доктор, на котором в Новосибирске держится вся доброкачественная онкология. Этот доктор искренне болеет душой за каждого пациента, делает все возможное и невозможное, чтобы наши подопечные поправлялись. Как правило, она не ограничивается рамками своего рабочего функционала и самостоятельно берет на себя даже те задачи, которые перед ней не стоят.

Любительница путешествий и диких маршрутов, гостеприимная хозяйка, интересный собеседник, философ, книголюб, гуманист и красавица с глазами цвета горного озера. Мы можем очень долго продолжать этот список, но тогда нам не о чем будет говорить через год.

Желаем приятных эмоций, интересных событий, осуществления желаний, здоровья, энергии и новых поводов для смешных историй.

P.S. Саша, Ксения Владиславовна очень просила обязательно упомянуть где-нибудь в тексте о том, что она вас очень любит и ценит.

Исполняем????.

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015