Благотворительность против рака 

Благотворительность против рака 
30 октября 2019

26-27 октября состоялась девятая ежегодная конференция «Благотворительность против рака», которую проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». Представители фонда «Защити жизнь» стали одними из 220 участников встречи.

В приветственном письме участникам конференции  директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова отметила: «Некоммерческие организации, помогающие детям с онкологическими заболеваниями, не могут работать отдельно друг от друга. Наши подопечные из региональных клиник поступают на лечение в Москву, а потом возвращаются домой. Мы отвечаем за детей на каждом этапе их лечения и реабилитации, поэтому наше взаимодействие, объединение усилий — залог более эффективной помощи детям. В нашей поддержке нуждается очень много детей. География нашего влияния огромна. И только вместе мы можем сделать так, чтобы помощь в борьбе с тяжелыми заболеваниями получали как можно больше детей. Максимальное количество. Все». Это очень правильные и важные слова. Действительно все региональные и федеральные благотворительные фонды, помогающие онкобольным детям, — это большое сообщество единомышленников, готовых прийти на помощь друг другу и поделиться опытом. Встреча с коллегами по цеху на профильной конференции всегда воодушевляет и дает новые возможности, а также инструменты для дальнейшей продуктивной работы.
Коллеги традиционно делились успешными кейсами, информацией о будущих проектах, также участники посетили мастер-классы ведущих специалистов в сфере фандрейзинга, SMM, онкопсихологии, сторителлинга и других. Особый интерес участников вызвал доклад научного директора Ассоциации онкологов Северо-Запада, научного сотрудника Университета Тампере, НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова Антона Барчука о профилактике, скрининге, ранней диагностике онкологических заболеваний. Кроме того, немало участников посетили мастер-класс журналиста и писателя Валерия Панюшкина.
Благодарим организаторов за насыщенные два дня конференции, ждем новую встречу!
Фото предоставлены фондом «Подари жизнь».
 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015