Новости

Помогать можно по-разному. Все зависит только от желания! Например, можно провести благотворительную акцию на квартирнике.  В субботу, 7 марта, под девизом «Твори добро с творчеством» прошел  Благотворительный квартирник «Сердце Ярче», организованный сотрудниками Молодежного центра «Proдвижение».

Подробнее

В конце января БФ «Защити жизнь» рассказал историю талантливой девочки – Сони Новохацкой. В четыре годика она попросила родителей отдать ее в художественную школу, сейчас из Сониных художественных работ можно организовать ни одну выставку.

Подробнее

Сотрудники фонда и семья Давида благодарны всем, кто помог оплатить дорогостоящие анализы на маркеры гепатита В и  фибротест (фибромакс) для мальчика.  

Подробнее

Год назад вы помогли Саше Пашковичу: у мальчика тогда диагностировали лейкемизированную лимфому Беркитта, и ему срочно нужно было улететь на лечение в Москву, в НМИЦ ДГОИ им. Димы Рогачева.

Подробнее

Хотим напомнить о том, что на портале ДоброMail.Ru сейчас размещены 2 проекта в поддержку подопечных нашего фонда. Один из них – Накормить  особых малышей - направлен на сбор средств для покупки гастростом. 

Подробнее

Портал ДоброMail.RU запустил новый проект в поддержку наших подопечных - «Вовремя начать лечение». Мы вновь собираем средства на оплату точной и своевременной  диагностики онкологических заболеваний в Екатеринбурге.

Подробнее

 Президент фонда Евгения Голоядова рассказала Издательскому дому «Советская Сибирь» о проекте «Жить дома!», который реализуется в рамках выигранного президентского гранта. Она объяснила, как работает детская выездная паллиативная служба, и что делает фонд, чтобы маленькие пациенты с неизлечимыми заболеваниями имели возможность находиться дома.

Подробнее

 Вчера, в День медицинского работника, родители наших подопечных поздравляли сотрудников и медиков-волонтеров детской выездной паллиативной службы. Вот что написала нам Наташа, мама Вани Кошкина: "То, что вы делаете для людей, невозможно переоценить.

Подробнее

В четверг, 14 июня, Благотворительный фонд «Защити жизнь» проведет обучающий семинар для родителей. Наши специалисты расскажут о том, как происходит подбор технических средств реабилитации для детей в паллиативном состоянии, и ответят на вопросы о реабилитации таких пациентов.

Подробнее

Каждый месяц наш фонд оплачивает билеты для подопечных, которым нужно пройти срочное лечение или обследование в других городах. Многим детям необходимо раз в несколько месяцев появляться у столичных специалистов. Только так они смогут поправиться. Здесь нет выбора: ехать или не ехать. Потому что от каждой такой поездки зависит их жизнь.

Подробнее

 В связи с форс-мажорными обстоятельствами семинар Елены Владимировны Полевиченко на тему "Мультидисциплинарный подход в оказании паллиативной помощи" ПЕРЕНОСИТСЯ. Новую дату сообщим позже.Просим прощения за неудобства.

Подробнее

 Дождались! Снег растаял, птицы прилетели, люди наконец-то сняли тяжелые зимние куртки. Пришла весна! Ура! Лучшее время для того, чтобы делать добрые дела! 

Подробнее

Стартовал еще один проект на портале Добро Mail.ru — «Не забудьте набор безопасности». На этот раз мы собираем деньги на специальное оборудование для наших подопечных с нейромышечными заболеваниями. 

Подробнее

 В рамках Президентского гранта Благотворительный фонд «Защити жизнь» организует два семинара по паллиативной помощи. Московские специалисты расскажут врачам и родителям о нутритивной поддержке и особенностях питания через гастростому.

Подробнее

Благодаря вашей помощи Миша Поротников смог вовремя улететь на лечение в клинику им. Димы Рогачева в Москве. Нам пришло письмо от мамы, которая рассказывает, как у них дела:

Подробнее

На портале Добро Mail.ru сегодня стартовал наш новый проект «В полете за точным диагнозом». На этот раз мы собираем 200000 рублей на оплату диагностических исследований для наших подопечных. 

Подробнее

 Любая ваша помощь подопечным фонда - очень ценна и дорога! Но некоторые благотворители запоминаются особенно! Вы сейчас поймёте, почему.Несколько дней назад в наш фонд позвонила женщина, представилась Еленой Леонидовной и сказала, что хочет помочь Семену Лахтурову. Мы встретились с ней в субботу, 10 февраля. Вот что она рассказала о себе: 

Подробнее

 На портале Добро Mail.Ru - наш новый проект:  «Волшебная кнопка для Стёпы» . Помогите маленькому художнику снова начать рисовать! Делитесь в соцсетях, чтобы как можно больше людей приняли участие в судьбе Степана. 

Подробнее

 Друзья, большое спасибо за помощь Ксюше Жогиной. Девочке нужно в Москву, в РОНЦ им. Блохина для консультации и корректировки лечения. Так как после установки эндопротеза Ксюше можно летать только бизнес-классом ( ей пока нельзя сидеть и сгибать прооперированную ногу), на билеты требовалась большая сумма - 50450 рублей. И вот, благодаря вам, деньги собраны, Ксюша с мамой смогут вовремя проконсультироваться с московскими специалистами. Спасибо!

Подробнее

На портале Добро Mail.Ru стартовала акция - помоги взрослому и смотри кино бесплатно. Семёну Лахтурову 18 лет, он взрослый, и он должен дожить до операции по пересадке лёгких. Сделайте любое пожертвование на лечение нашего Семёна и получите в подарок целый месяц подписки от онлайн-кинотеатра ivi!

Подробнее

С тех пор как Коле в сентябре поставтили трахеостомическую трубку, и ему стало легче дышать, мальчик начал расти и набирать вес! За последние три месяца он поправился на три килограмма: с 11 до 14!

Подробнее

В Новосибирске мошенники вновь пытались нажиться на доверчивых людях. В интернете они собирали деньги на лечение несуществующей девочки.

Подробнее

На портале Добро Mail.ru стартовал проект «Семену нужно дожить до операции» Мы собираем деньги для того, чтобы купить аппарат неинвазивной вентиляции легких Семёну Лахтурову. Семён ждёт операцию по пересадке лёгких. С аппаратом НИВЛ шансов дождаться трансплантации гораздо больше. 

Подробнее

 Матвей Шодик вернулся из Санкт-Петербурга с хорошими новостями! Метастазы ушли!

Подробнее