ВЫДЫХАЕМ ТРЕВОГИ, ВДЫХАЕМ СОСНОВЫЙ ВОЗДУХ

1 августа 2023
Ура! Наконец-то! В минувшую субботу мальчишки и девчонки, которые победили рак, встретились на нашей летней реабилитационной смене в лагере Дзержинец. Теперь целую неделю они будут дышать свежим воздухом и наслаждаться детством.

Наши подопечные долгие месяцы лежали на больничных койках, терпели болезненные процедуры и отважно сражались с тяжелыми диагнозами. В этот сложный период у них было мало радостей. Зато сейчас, когда все самое страшное позади, они, наконец-то, могут расслабиться и сбросить с себя тяжелый груз из тревог, страхов и переживаний.

Команда суперкрутых волонтеров делает все возможное и невозможное, чтобы наши подопечные как следует отдохнули, получили заряд ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Программа мероприятий в лагере расписана буквально на каждый час. Здесь и конкурсы, и мастер-классы, и дискотеки, и встречи с интересными гостями и многое-многое другое. Совершенно точно, что скучать ребятам точно будет некогда.

В первый день заезда наши подопечные прошли квест на знакомство. Как отметили координаторы, все очень быстро познакомились и сдружились. Слаженной командой участники смены лихо справляются с конкурсами и получают бонусы, которые можно обменять на что-нибудь приятное. В числе первых коллективных приобретений – профессиональная фотосессия от нашего волонтера-фотографа, а еще – посиделки у костра.

Перед сном наши подопечные вместе в вожатыми собираются на традиционные «шепталки» - вечера, когда можно поделиться эмоциями от прошедшего дня. Вчера вожатые предложили ребятам рассказать, каким, на их взгляд, должен быть лагерь мечты. Мальчишки и девчонки сошлись в едином мнении, что тот лагерь, в котором они отдыхают сейчас – и есть лагерь, о котором можно только мечтать. Разве что, в рационе не хватает Сникерсов и Кока-Колы????

Делимся с вами ярким фотоотчетом из леса.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015