Сердечная ярмарка 

Сердечная ярмарка 
28 сентября 2016

«От сердца к сердцу» – так назвали свою благотворительную осеннюю ярмарку в средней школе №30 поселка Красный Яр. Уже третий год на территории школы проходит эта акция, которая прославилась на весь поселок не только своим ассортиментом, но добрыми делами.
Выпечка, домашние консервирования, игрушки, украшения, а также другие авторские работы рукодельниц и мастеров продавались на традиционной школьной ярмарке. Каждый год ученики и их родители, педагогический состав школы, а также все желающие жители поселка Красный Яр приходят на осеннее мероприятие, чтобы что-то купить, а еще помочь тому, кто очень ждет помощи.
Второй год все средства, собранные на ярмарке, направляются в поддержку маленьких подопечных фонда «Защити жизнь». В прошлом году акция собрала 28 500 рублей, а в минувшую субботу 37 500 рублей.
По словам директора школы Ирины Эдуардовны Бессарабовой, ярмарка становится очень популярной в поселке, посетителей с каждым годом все больше. Это большая радость для организаторов, потому что их главная цель – помочь. А еще учителям этой школы очень хочется воспитать милосердных и добрых детей, которые будут спешить на помощь к тем, кому тяжело. После ярмарки в каждом классе обязательно проходит классный час о том, как важно помогать, кому ребята помогли в очередной раз. Также всем участникам ярмарки в дневники вклеиваются небольшие листочки с благодарностью и результатами их доброго труда.
37 500 рублей направлены в поддержку подопечной «Защити жизнь» Кристины Чирко.
Фонд «Защити жизнь» от всей души благодарит всех учащихся с 1 по 11 класс Краснояровской СОШ №30 и их родителей, всех педагогов школы, детский сад «Лесовичок», жителей поселка Красный Яр. Кроме того, все сотрудники фонда выражают особую благодарность директору школы Ирине Эдуардовне Бессарабовой.
 
 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015