23 марта 2018

Во вторник, 27 марта, в рамках проекта «Жить дома!» Благотворительного фонда «Защити жизнь», выигравшего Президентский грант, в Новосибирске пройдет обучающий семинар и мастер-класс по вентиляционной поддержке пациентов со СМА, муковисцидозом, миодистрофией Дюшенна и другими паллиативными состояниями. Кандидат медицинских наук, специалист московского детского хосписа «Дом с маяком» Василий Андреевич Штабницкий расскажет новосибирским специалистам о формах респираторной поддержки, методах и техниках очистки дыхательных путей, терапевтической помощи во время респираторных инфекций и многих других аспектах помощи детям в паллиативном состоянии.

Подробнее

22 марта 2018

Сбор на аппарат НИВЛ и специальной маски для Семена Лахтурова завершен. С новым мощным прибором для вентиляции легких ему будет гораздо проще дышать. Теперь у него появился шанс дожить до операции!

Подробнее

21 марта 2018

Благотворительный фонд «Защити жизнь» пригласил в Новосибирск Илью Захарова, хирурга-эндоскописта из Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. В рамках проекта «Обучение врачей», 20 марта, он провел мастер-класс по установке гастростомы.

Подробнее

20 марта 2018

В понедельник, 19 марта, наши подопечные вместе с родителями повеселились от души в Семейном развлекательном центре «Веселый остров». Ребята катались с горок, «купались» в сухом бассейне и лазали в лабиринтах.

Подробнее

16 марта 2018

 Добрые друзья фонда «Защити жизнь», Нанотехнологический центр «СИГМА.Новосибирск», передали полезные подарки для наших подопечных. Две коробки, доверху наполненные канцелярскими принадлежностями, отправятся к волонтерам в онкогематологическое отделение и на реабилитационные смены в летний лагерь.

Подробнее

13 марта 2018

Сегодня на портале Добро Mail.Ru успешно завершился проект  «Волшебная кнопка для Стёпы». Теперь Стёпе установят гастростому , благодаря которой мальчик будет получать полноценное питание.

Подробнее

12 марта 2018
Если вашему ребенку требуется помощь в лечении онкологического заболевания или реабилитация, либо необходима помощь для неизлечимо больного, вы можете обратиться в фонд.  
Подробнее

8 марта 2018

 Сегодня замечательный день - 8 марта! И, хотя некоторые наши подопечные встречают праздник в больнице, это вовсе не повод для грусти. Наши волонтеры решили порадовать ребят и устроили увлекательный мастер-класс по изготовлению косметики! Мы хотим сказать спасибо всем, кто принял в этом участие! Отдельная благодарность сети кондитерских «Кузина» за вкусные торты! С праздником весны, друзья!

Подробнее

7 марта 2018

 Ну, вот и дождались! Выглянуло теплое солнце, запели птицы. В Новосибирск пришла весна! Здорово, правда?)

Подробнее

19 февраля 2018

Семья - это люди, с которыми хочется быть рядом, как можно чаще. 

Подробнее

15 февраля 2018

 Сегодня - Всемирный день онкобольного ребенка ( International Childhood Cancer Day ). Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком. Это ни в коем случае не день отчаяния и скорби, основная его цель - привлечь внимание общества к проблемам детской онкологии.

Подробнее

12 февраля 2018

 Любая ваша помощь подопечным фонда - очень ценна и дорога! Но некоторые благотворители запоминаются особенно! Вы сейчас поймёте, почему.Несколько дней назад в наш фонд позвонила женщина, представилась Еленой Леонидовной и сказала, что хочет помочь Семену Лахтурову. Мы встретились с ней в субботу, 10 февраля. Вот что она рассказала о себе: 

Подробнее

9 февраля 2018

 На портале Добро Mail.Ru - наш новый проект:  «Волшебная кнопка для Стёпы» . Помогите маленькому художнику снова начать рисовать! Делитесь в соцсетях, чтобы как можно больше людей приняли участие в судьбе Степана. 

Подробнее

8 февраля 2018

 Друзья, большое спасибо за помощь Ксюше Жогиной. Девочке нужно в Москву, в РОНЦ им. Блохина для консультации и корректировки лечения. Так как после установки эндопротеза Ксюше можно летать только бизнес-классом ( ей пока нельзя сидеть и сгибать прооперированную ногу), на билеты требовалась большая сумма - 50450 рублей. И вот, благодаря вам, деньги собраны, Ксюша с мамой смогут вовремя проконсультироваться с московскими специалистами. Спасибо!

Подробнее

6 февраля 2018

На портале Добро Mail.Ru стартовала акция - помоги взрослому и смотри кино бесплатно. Семёну Лахтурову 18 лет, он взрослый, и он должен дожить до операции по пересадке лёгких. Сделайте любое пожертвование на лечение нашего Семёна и получите в подарок целый месяц подписки от онлайн-кинотеатра ivi!

Подробнее

5 февраля 2018

  Сегодня по отделению онкогематологии ходили поезда! Не настоящие, конечно. На настоящих дети, которые там лечатся, обязательно прокатятся, когда поправятся. Игрушечные рельсы, вагоны и паровоз принесли с собой волонтёры, сотрудники детской железной дороги.

Подробнее

2 февраля 2018

Осенью 2016 года Таисии Морозовой сделали трансплантацию костного мозга в Екатеринбурге. А недавно, после очередной проверки, врачи отпустили Тасю на целый год. Сейчас у неё всё хорошо. А было — не очень.

Подробнее

2 февраля 2018

 Артём уже ходит в школу! Правда, пока не на все уроки, мальчик ещё не до конца восстановился. Но он не хочет отстать от своего класса и пропустить учебный год, поэтому очень старается.  В конце прошлого года его прооперировали в Москве, в ФНКЦ им. Димы Рогачева. У Артёма была большая опухоль в носоглотке. К счастью, доброкачественная. Однако из-за своих размеров и расположения, очень опасная. Операция прошла удачно: врачи смогли удалить новообразование через нос, хотя боялись, что из-за находящихся рядом с опухолью артерии и нервов, придётся делать открытую операцию, после которой на лице останется шрам. Или даже удалять глаз. К счастью, хирурги сделали всё с ювелирной точностью, и сейчас совершенно незаметно, что Артём перенес такое сложное вмешательство. 

Подробнее

31 января 2018

С тех пор как Коле в сентябре поставтили трахеостомическую трубку, и ему стало легче дышать, мальчик начал расти и набирать вес! За последние три месяца он поправился на три килограмма: с 11 до 14!

Подробнее

30 января 2018

Мы же ещё не похвастались! У нас тут новая звезда - Полина Андреева. Про неё в журнале «Домашний очаг» вышла. А ещё тамнаписали про нашу выездную паллиативную службу, и про программу ИВЛ на дому. И про Добро Mail.Ru.И про то, как важно настроить автоплатёж, если вы благотворитель.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015