Чудесные выходные в «Лесной сказке» 

Чудесные выходные в «Лесной сказке» 
2 апреля 2019

В минувшую пятницу в пансионат «Лесная сказка» из Новосибирска и области приехало 8 семей с детьми, победившими онкологические заболевания. В течение выходных они вместе играли, участвовали в мастер-классах и квестах, общались и отдыхали. Ведь когда ребенок болен, семья разделяется, чтобы спасти его жизнь. Поэтому, когда болезнь наконец отступает, семьям нужна «перезагрузка», чтобы вспомнить, как все было «до болезни», чтобы они смогли вновь ощутить себя единым целым. Для этого и нужны семейные реабилитационные смены «Академии веселья». На этот раз вместе с волонтерами фонда и мастерами семейный заезд проводили наши московские друзья и коллеги из БФ «Подари жизнь» Елена Рачкова и Алена Голяновская. Конечно, для волонтеров, да и для семей выпал уникальный шанс: познакомиться с такими замечательными специалистами, научиться у них чему-то новому.
Семейная смена прошла, но остались незабываемые впечатления! Мама Артема Кавтаскина пишет: «Спасибо Вам огромное за чудесные выходные в пансионате "Лесная сказка". Волонтёры просто молодцы! Детям было очень весело, и взрослые смогли   отвлечься  и прекрасно провести выходные».
А это слова Ани Петрухиной, мамы Никиты: «Нам очень понравилось, куча впечатлений, эмоций. Никитка даже во сне играл и разговаривал. Ваши ребята просто молодцы, отзывчивые, добрые, веселые!»
Семья Филатовых тоже осталась довольна: «Нам все очень понравилось. Пете очень понравилось делать мультик, играть, понравились новые друзья. Спасибо вам за возможность такого отдыха для всей семьи».
Мы благодарим  замечательную команду волонтёров, которые работали с нашими подопечными на протяжении всей программы, приезжали на конкретные мероприятия - все вы сделали эти три дня красочными и незабываемыми!  Спасибо пансионату “Лесная Сказка”  за теплый прием. И, конечно, отдельное спасибо хочется сказать нашим коллегам из фонда "Подари жизнь", которые приехали,  поделились своим опытом и  привнесли новые идеи!


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015