28 мая 2018

2 и 3 июня в Киноконцертном комплексе имени В. В. Маяковского (Красный проспект, 15) состоится Всероссийский конкурс-фестиваль «YELLOW FEST» для исполнителей от 3х лет и старше!

Подробнее

26 мая 2018

В четверг, 24 мая, к нашим подопечным в онкогематологическое отделение города Краснообск  приходила настоящая сказка! Волонтеры вместе с руководителем Этно-студии "Горница" Жанной Сорокиной устроили для ребят интерактивное представление: все вместе спасали петушка, который подавился бобовым зернышком. Малыши и их родители делали косу, косили траву, доили корову и взбивали маслице. А еще пели веселые песни под балалайку!

Подробнее

21 мая 2018

 В Томске 17 мая состоялась конференция «Паллиативная помощь в педиатрии», организованная Департаментом здравоохранения Томской области совместно с Сибирским государственным медицинским университетом. Врачи разных специализаций и представители власти собрались, чтобы обсудить проблемы, связанные с оказанием паллиативной помощи в регионе. В качестве приглашенного эксперта в мероприятии участвовала руководитель выездной паллиативной службы Благотворительного фонда «Защити жизнь» Татьяна Антонова. Она поделилась впечатлениями от поездки и рассказала, чему можно поучиться у «соседей».

Подробнее

21 мая 2018

Не так давно мы открыли сбор на билеты в Москву для Риты Горевских. С радостью сообщаем, что СБОР ЗАКРЫТ! Теперь девочка сможет улететь в клинику им. Димы Рогачева на операцию по удалению опухоли!Всю недостающую сумму перечислила Дарья - благотворитель, который помогает нашему фонду уже много лет!Огромное спасибо!

Подробнее

16 мая 2018

 В связи с форс-мажорными обстоятельствами семинар Елены Владимировны Полевиченко на тему "Мультидисциплинарный подход в оказании паллиативной помощи" ПЕРЕНОСИТСЯ. Новую дату сообщим позже.Просим прощения за неудобства.

Подробнее

15 мая 2018

11 и 12 мая в Экспоцентре прошел форум Фонда президентских грантов, на который съехались представители некоммерческих организаций Сибири и Дальнего Востока. В течение двух дней для участников форума прошло множество интересных мастер-классов от ведущих экспертов. Они рассказали о том, как взаимодействовать со СМИ, создать эффективный социальный проект, как правильно составлять заявки и многом другом.

Подробнее

14 мая 2018

В пятницу, 18 мая, доктор медицинских наук, профессор института им. Н. И Пирогова Елена Полевиченко проведет семинар для медицинских работников на тему «Мультидисциплинарный подход в оказании паллиативной помощи».

Подробнее

28 апреля 2018

У Сони системная красная волчанка. Неизлечимое аутоимунное заболевание, при которой антитела, вырабатываемые в крови человека, повреждают здоровые клетки. К сожалению, болезнь неизлечима, но симптомы можно "купировать". В Новосибирске это сделать это невозможно, но Соню берет федеральная клиника Санкт-Петербурга, где можно получить необходимое лечение.

Подробнее

24 апреля 2018

 Дождались! Снег растаял, птицы прилетели, люди наконец-то сняли тяжелые зимние куртки. Пришла весна! Ура! Лучшее время для того, чтобы делать добрые дела! 

Подробнее

20 апреля 2018

19 апреля главный врач первого детского хосписа "Дом с маяком" Наталья Николаевна Савва провела два обучающих семинара «Гастростомы у детей и молодых взрослых (до 25 лет)». Один  - для медицинских специалистов, второй – для родителей , у которых есть дети в паллиативном состоянии.

Подробнее

19 апреля 2018

Стартовал еще один проект на портале Добро Mail.ru — «Не забудьте набор безопасности». На этот раз мы собираем деньги на специальное оборудование для наших подопечных с нейромышечными заболеваниями. 

Подробнее

18 апреля 2018

18 апреля кандидат медицинских наук, руководитель группы нутритивной поддержки клиники Димы Рогачева Андрей Юрьевич Вашура рассказал о нутритивной поддержке пациентов в паллиативном состоянии медицинским работникам и родителям подопечных фонда.

Подробнее

16 апреля 2018

 В рамках Президентского гранта Благотворительный фонд «Защити жизнь» организует два семинара по паллиативной помощи. Московские специалисты расскажут врачам и родителям о нутритивной поддержке и особенностях питания через гастростому.

Подробнее

13 апреля 2018

 В 2012 году маленькому Ване поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз. После нескольких блоков химиотерапии наступила ремиссия, а потом рецидив. Тогда было решено делать операцию по пересадке костного мозга. К сожалению, родители в качестве доноров не подошли, и только в мае    2014 г. Ване сделали пересадку костного мозга в РДКБ от неродственного донора. С тех пор мальчик регулярно летает в Москву на плановые обследования и консультации. Недавно он снова побывал в столице – на консультации и на реабилитации в санатории «Русское поле».  А 10 апреля он вместе с мамой Оксаной стал гостем благотворительного аукциона «Радость жизни». Так приятно было видеть веселых и довольных Ваню с Оксаной и так важно понимать, что благодаря помощи неравнодушных и добрых людей можно победить самый страшный недуг!

Подробнее

12 апреля 2018

На юбилейном 10-м благотворительном аукционе «Радость жизни», который традиционно весной проводит журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн мастерской «Аттик» и Благотворительным фондом «Защити жизнь», была собрана рекордная сумма – 969 370 рублей. Мероприятие прошло 10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа». Все собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

5 апреля 2018

Благодаря вашей помощи Миша Поротников смог вовремя улететь на лечение в клинику им. Димы Рогачева в Москве. Нам пришло письмо от мамы, которая рассказывает, как у них дела:

Подробнее

3 апреля 2018

10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа» пройдет 10-й юбилейный благотворительный аукцион «Радость жизни», организованный журналом «Грани интерьера» совместно с дизайн-мастерской «Аттик» и фондом «Защити жизнь». Все собранные деньги пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

2 апреля 2018

Со 2 по 6 августа в Москве пройдут IX «Игры победителей», которые организует Благотворительный фонд «Подари жизнь». Это международные соревнования для детей, победивших онкологическое заболевание. И наши подопечные традиционно принимают в них участие. В прошлом году наша команда завоевала 10 медалей в трех дисциплинах: плаванье, футбол и шахматы.

Подробнее

28 марта 2018

Во вторник, 27 марта, кандидат медицинских наук, специалист московской клиники «Чайка» Василий Андреевич Штабницкий провел обучающий семинар по вентиляционной поддержке детей со СМА, муковисцидозом, нейромышечными заболеваниями и другими паллиативными состояниями для врачей из Новосибирска, Новосибирской области и других городов. Он рассказал о методах респираторной поддержки, о том, как правильно подобрать способ вентиляции, и об особенностях ведения таких пациентов.

Подробнее

23 марта 2018

На портале Добро Mail.ru сегодня стартовал наш новый проект «В полете за точным диагнозом». На этот раз мы собираем 200000 рублей на оплату диагностических исследований для наших подопечных. 

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015