Отчет. Маше Горбуновой помогли приобрести дорогостоящий препарат «Космеген» 

31 августа 2015

Подопечной БФ «Защити жизнь» Маше Горбуновой для оплаты 25 флаконов дорогостоящего лекарства «Космеген» требовалось 102 500 рублей. Девушка больше полугода борется с эпителиоидной саркомой левого плеча, проходя курсы химиотерапии в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ.
 
Весной этого года Маша подошла к маме и показала на левом плече уплотнение размером с горошину, которое, по ее словам, не беспокоило. Спустя время Маше стало тяжело поднимать руку. Девушка записалась на прием к хирургу, который направил ее на УЗИ. По результатам обследования Машу срочно отправили к онкологу. В апреле этого года образование удалили и отправили его на анализ. Диагноз Маша с мамой узнали в мае — эпителиоидная саркома левого плеча.
 
Благодаря помощи неравнодушных людей жизненно необходимый препарат был приобретен. Сотрудники фонда, Маша и ее мама благодарны всем неравнодушным людям, которые поддержали девушку в оплате дорогостоящего лекарства.
 
Сейчас Маша готовится продолжить обучение в техникуме, совмещая его с дальнейшим лечением: девочке показана лучевая терапия. Желаем Маше скорейшего выздоровления.

 
О том, как помочь подопечным фонда, которые сейчас нуждаются в вашей поддержке, можно прочесть в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».
 

    


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015