Максиму Солодовникову куплен шприцевой дозатор! 

Максиму Солодовникову куплен шприцевой дозатор! 
28 апреля 2017

 У малыша Максимки - синдром Корнелии де Ланге. Лечить эту болезнь, к сожалению, пока не научились во всем мире, поэтому Максим - подопечный выездной  детской паллиативной службы нашего фонда. Впрочем, жить с синдромом Корнелии де Ланге можно. Если побороть часть недугов, которые развиваются у детей при таком заболевании, если обеспечить им особый уход, можно добиться хороших результатов – ребенок продолжает расти и развиваться. Сейчас Максимке годик, и он умеет переворачиваться, пытается присесть и просто обожает играть с воздушными шариками и плюшевым медвежонком. Малыш гулит и просится на руки. Вот только самостоятельно есть Максимка не может – его кормят через зонд раз в три часа. Каждое кормление – процесс небыстрый: полтора часа мама стоит над сыном и по капле вводит смесь ему в зонд.
 Полтора часа на кормление, полтора часа на домашие дела, приготовление еды, занятия с младшей двухмесячной дочкой и снова полтора часа на кормление. Таков ежедневный распорядок дня в семье Максимки: половина жизни на кормление, вторая половина – на все остальное. Поэтому огромное спасение для Максима и его семьи - шприцевой дозатор .Это  специальное устройство, которое само вводит питательную смесь в зонд.
Огромное спасибо всем, кто помог  собрать необходимые для Максимки деньги! Дозатор куплен, и теперь мама сможет накормить малыша даже во время прогулки. 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015