Новости

Недавно наши подопечные вместе с родителями, братьями и сестрами провели замечательный день в Семейном развлекательном центре "Веселый остров". В рамках акции "ДОБРЫЙ ДЕНЬ НА ОСТРОВЕ" семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, смогли посетить Остров бесплатно.

Подробнее

 В середине ноября в Прогимназии № 1 с углубленным изучением немецкого языка традиционно проводится праздник Святого Мартина.  Святой Мартин, которому посвящен праздник — это Мартин Турский, римский солдат и просто милосердный человек, живший в незапамятный IV век. Святой Мартин  прославился своей добротой и тем, что был покровителем бедных.

Подробнее

 Уже не в первый раз стоматологическая клиника "Скайдент"skydent.ru/ помогает нашим подопечным. Замечательный доктор Екатерина Александровна Бахманн лечила зубки Теме Ермакову и Теме Шешунову, а вчера у нее на приеме побывал Дима Колядин.

Подробнее

Каждый год в последний вторник ноября  отмечается Международный день благотворительности – #Щедрыйвторник! В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в соцсетях, чтобы вовлечь как можно больше людей в благотворительность

Подробнее

Ксюша Кононевич - первоклассница. Правда, в школу она пока не ходит ( врачи не разрешают),  но 4 раза в неделю к ней домой приходит учительница и они вместе занимаются. Учительница очень довольна Ксюшиными успехами, а девочка учится с огромным удовольствием.

Подробнее

 В самом конце октября вы помогли Тиме Зорину улететь в Москву, на MIBG-исследование. К сожалению, оказалось, что у мальчика рецидив. Сейчас он проходит лечение в НИИ Детской онкологии, гематологии и трансплантологии им.Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербурге.

Подробнее

 Уже во второй раз кинотеатр «Победа» приглашает  в кино  семьи наших подопечных детей.  И детям, и родителям очень нравятся  такие семейные кинопоказы. Семья Никишиных посмотрела в «Победе» комедию «Добрый Хэлоуин. Ужастики-2».

Подробнее

 Артем Кавтаскин вместе с мамой Ольгой вернулся из Москвы, где был на  MIBG-исследовании и очной консультации в РОНЦ им. Блохина. Размеры опухоли не уменьшаются, но уровень аккумуляции в очаге снизился, то есть динамика положительная!

Подробнее

Завершился очередной  семейный реабилитационный заезд для родителей с детьми, перенесшими онкологические заболевания. В этот раз к нам на базу отдыха «Лесная сказка» приехали семь семей из Новосибирска, Барабинска, Красноозёрки и Сузуна.

Подробнее

 Благотворительный фонд "Защити Жизнь" приглашает специалистов Министерства Здравоохранения и подведомственных учреждений на обучающий семинар по паллиативной помощи детям, который проводится в рамках проекта «ЖИТЬ ДОМА!», при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Подробнее

 Матвей Шодик недавно вернулся с плановой консультации из Санкт-Петербурга. Результаты MIBG-исследования хорошие, врачи и мама мальчика очень довольны. До марта Матвейке оставили прежнюю схему лечения, а потом снова нужно будет лететь в Санкт-Петербург, в НИИДОГ и Т им. Р.М. Горбачевой. Мама Матвея и сотрудники фонда очень благодарны всем неравнодушным людям за помощь, а Матвейка передает всем привет!

Подробнее

Реабилитационные семейные заезды - это проект, который входит в программу фонда "Академия веселья". Мы проводим эти выходные уже третий год, на этот раз при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

Подробнее

15-летняя Василина Дедейко  очень жизнерадостная, общительная и активная девушка. Она  любит читать, хорошо лепит из глины, каждый день общается с друзьями в соцсетях. К сожалению, выходить из дома у нее получается нечасто: Василина живет на 9-м этаже в подъезде, где лифт ходит только до восьмого этажа, да и передвигаться по улицам Новосибирска на инвалидной коляске совсем непросто.

Подробнее

Шестилетняя Кристина Чирко вместе с мамой почти 2 месяца пробыла в Ояше - на реабилитации. Совсем недавно они вернулись домой, где их с нетерпением ждали папа и сестры.И семья девочки, и сотрудники нашего фонда очень довольны результатами.

Подробнее

 5 ноября в 10.00 часов сразу на двух театральных площадках Новосибирска состоится Всероссийский конкурс-фестиваль театра и кино «GREEN FEST»:

Подробнее

 24 и 25 октября в Москве проходит Образовательный Паллиативный Форум - IV  Конференция с международным участием "Развитие паллиативной помощи взрослым и детям". Среди участников Форума - эксперты международного уровня.

Подробнее

 С 9 по 11 ноября в пансионате "Лесная сказка" пройдут очередные "Семейные выходные" для юных подопечных фонда, их родителей, братьев и сестер, которые мужественно боролись с детским раком. Казалось бы, это обычные семьи, но нет! Они вновь должны учиться жить без капельниц, химиотерапии и долгих дней в больничных стенах. Этот реабилитационный проект помогает сделать новый шаг в жизни. 

Подробнее

Ученики 13 классов начальной школы лицея № 130 приняли участие в благотворительной акции «Книжка-игрушка».  Идея акции очень проста: дети приносят в школу книги и игрушки, из которых они «выросли».

Подробнее

После почти трех месяцев обследования Дарине Леонтьевой был поставлен диагноз - начальная стадия фиброза легких, вследствие осложнения после трансплантации костного мозга. К счастью, в Даринином случае можно обойтись без операции, девочке назначена терапия, которую решено проводить в Индии, в клинике Фортис.

Подробнее

Недавно Ксюша Кононевич вернулась из Москвы, с плановой консультации в РОНЦ им. Н.Н. Блохина, которую она проходит каждые 4 месяца. Московские специалисты очень довольны состоянием девочки, как они пишут: «Данных за опухоль не выявлено». Правда, пока ей разрешенотолько индивидуальное обучение, и к первокласснице Ксюше 4 раза в неделю ходит учительница. Она очень хвалит девочку – Ксюша молодец, учится с удовольствием и получает хорошие оценки.  После последнего блока химии Ксюша очень похудела, но сейчас аппетит вернулся, на радость маме и бабушке. В общем, все хорошо! 

Подробнее

В пятницу, 12 октября, прошла октябрьская «Школа для родителей паллиативного пациента». Это мероприятие  БФ «Защити жизнь» проводит в рамках проекта «Жить дома!», на реализацию которого получен Президентский грант. На этот раз  «Школа для родителей» прошла с привлечением  аппарата Уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области. Родителям 14 наших подопечных рассказали о правах паллиативных детей, о механизмах взаимодействия с исполнительными органами, о том, как в случае необходимости обратиться к Уполномоченному по правам ребенка. Как отмечают родители, школа была очень полезной и информативной.

Подробнее

У Стёпы тяжелое прогрессирующее заболевание - СМА. В городе, к сожалению, у родителей не каждый день получается гулять с ним на улице. Поэтому в  самом начале лета, с наступлением тепла семья мальчика переехала на дачу.

Подробнее

Дарина вместе с мамой по-прежнему находится в Индии, в городе Ченнаи, где специалисты из клиники Фортис пытаются поставить ей диагноз. Им продлили визу, т.к. быстро обследование провести не получилось. Врачи  последовательно исключили дискератоз, фиброз, фистулу в легких, проблемы с печенью. Они все больше склоняются к тому, что у Дарины все-таки РТПХ, то есть реакция « трансплантант против хозяина». Обычно она возникает вскоре после трансплантации костного мозга, но у Дарины, как вы уже поняли, случай совсем не типичный.

Подробнее

На портале ДоброMail.Ru запущен новый проект в поддержку наших подопечных - Накормить особых малышей.

Подробнее