Новости

 Лежать в больнице очень скучно, особенно летом. Поэтому наши замечательные волонтеры каждые выходные ездят в гости к ребятам, находящимся на лечении в онкогематологическом отделении Краснообска. В эту субботу они все вместе рисовали суперкартины, которые теперь украшают игровую комнату!

Подробнее

В прошлый четверг, 14 июня, Благотворительный фонд «Защити жизнь» провел обучающий семинар для родителей подопечных детской выездной паллиативной службы. Наши специалисты рассказали, как правильно подобрать средства технической реабилитации для таких пациентов. Производители привезли электроколяски и другие приспособления, которых нет в Новосибирске, чтобы подобрать ребятам индивидуальные средства ТСР.

Подробнее

У нас отличные новости! Наш постоянный благотворитель Наталья перечислила всю сумму для Тани Магомедовой. Теперь девушке установят гастростому, и она сможет кушать без боли!

Подробнее

 Проект нашего фонда «Выездная паллиативная служба помощи детям» вошел в ТОП-100 лучших региональных проектов в номинации «Поддержка детей -инвалидов. Поддержка детей с редкими (орфанными) заболеваниями». Вчера на совещании Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка в Новосибирской области в торжественной обстановке Евгении Викторовне вручили диплом. 

Подробнее

Благотворительный фонд «Защити жизнь» провел уникальную акцию – аукцион онлайн-встреч «Добрый май». В качестве «лотов» в ней приняли участие 106 человек, среди которых были диджеи, ученые, телеведущие, спортсмены, юристы и фотографы. Главная миссия аукциона — сбор средств на диагностику детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

В это воскресенье Хоккейный клуб «Сибирь» устроил массовое катание для подопечных и волонтеров Благотворительного фонда «Защити жизнь». На лед вышли более 10 семей. Кто-то держался на коньках очень уверенно, а кто-то встал в первый раз. Но это вовсе не помешало всем получить огромное удовольствие! Участники уехали домой в прекрасном настроении! 

Подробнее

2 и 3 июня в Киноконцертном комплексе имени В. В. Маяковского прошел Всероссийский конкурс-фестиваль "YELLOW FEST". В нем приняли участие дети и подростки из разных городов. В открытии участвовали наши подопечные, а президент фонда Евгения Голоядова пожелала участникам удачи.

Подробнее

 Милана Казакевичус, которой наш фонд оплатил авиаперелет, вернулась из Санкт-Петербурга, где она прошла консультацию врачей института им. Турнера. Девочка родилась сильно недоношенной с целым "букетом" диагнозов.

Подробнее

День защиты детей – важный праздник. Ведь кого, если не детей защищать в наше время! Они - наше будущее, наше продолжение.

Подробнее

Вчера подопечный нашей детской выездной паллиативной службы Тема Шешунов побывал в стоматологической клинике, где ему полечили зубки.

Подробнее

 Сегодня на портале Добро Mail.Ru успешно завершился проект «В полете за точным диагнозом». Сбор закрыт!В Новосибирске нет возможности делать своевременную диагностику детских новообразований, поэтому наш фонд отправляет анализы подопечных в лаборатории Екатеринбурга. А это стоит немалых денег. Благодаря вам нам удалось собрать 200 000 рублей на эти нужды! Хотим сказать огромное спасибо всем неравнодушным! Вместе мы сделаем мир лучше!

Подробнее

 Рак – не приговор, но это серьезное испытание. Да, лечение долгое, болезненное, неприятное, однако люди выздоравливают и продолжают жить. Как Лиза.

Подробнее

2 и 3 июня в Киноконцертном комплексе имени В. В. Маяковского (Красный проспект, 15) состоится Всероссийский конкурс-фестиваль «YELLOW FEST» для исполнителей от 3х лет и старше!

Подробнее

В четверг, 24 мая, к нашим подопечным в онкогематологическое отделение города Краснообск  приходила настоящая сказка! Волонтеры вместе с руководителем Этно-студии "Горница" Жанной Сорокиной устроили для ребят интерактивное представление: все вместе спасали петушка, который подавился бобовым зернышком. Малыши и их родители делали косу, косили траву, доили корову и взбивали маслице. А еще пели веселые песни под балалайку!

Подробнее

 В Томске 17 мая состоялась конференция «Паллиативная помощь в педиатрии», организованная Департаментом здравоохранения Томской области совместно с Сибирским государственным медицинским университетом. Врачи разных специализаций и представители власти собрались, чтобы обсудить проблемы, связанные с оказанием паллиативной помощи в регионе. В качестве приглашенного эксперта в мероприятии участвовала руководитель выездной паллиативной службы Благотворительного фонда «Защити жизнь» Татьяна Антонова. Она поделилась впечатлениями от поездки и рассказала, чему можно поучиться у «соседей».

Подробнее

Не так давно мы открыли сбор на билеты в Москву для Риты Горевских. С радостью сообщаем, что СБОР ЗАКРЫТ! Теперь девочка сможет улететь в клинику им. Димы Рогачева на операцию по удалению опухоли!Всю недостающую сумму перечислила Дарья - благотворитель, который помогает нашему фонду уже много лет!Огромное спасибо!

Подробнее

11 и 12 мая в Экспоцентре прошел форум Фонда президентских грантов, на который съехались представители некоммерческих организаций Сибири и Дальнего Востока. В течение двух дней для участников форума прошло множество интересных мастер-классов от ведущих экспертов. Они рассказали о том, как взаимодействовать со СМИ, создать эффективный социальный проект, как правильно составлять заявки и многом другом.

Подробнее

В пятницу, 18 мая, доктор медицинских наук, профессор института им. Н. И Пирогова Елена Полевиченко проведет семинар для медицинских работников на тему «Мультидисциплинарный подход в оказании паллиативной помощи».

Подробнее

19 апреля главный врач первого детского хосписа "Дом с маяком" Наталья Николаевна Савва провела два обучающих семинара «Гастростомы у детей и молодых взрослых (до 25 лет)». Один  - для медицинских специалистов, второй – для родителей , у которых есть дети в паллиативном состоянии.

Подробнее

18 апреля кандидат медицинских наук, руководитель группы нутритивной поддержки клиники Димы Рогачева Андрей Юрьевич Вашура рассказал о нутритивной поддержке пациентов в паллиативном состоянии медицинским работникам и родителям подопечных фонда.

Подробнее

У Сони системная красная волчанка. Неизлечимое аутоимунное заболевание, при которой антитела, вырабатываемые в крови человека, повреждают здоровые клетки. К сожалению, болезнь неизлечима, но симптомы можно "купировать". В Новосибирске это сделать это невозможно, но Соню берет федеральная клиника Санкт-Петербурга, где можно получить необходимое лечение.

Подробнее

 В 2012 году маленькому Ване поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз. После нескольких блоков химиотерапии наступила ремиссия, а потом рецидив. Тогда было решено делать операцию по пересадке костного мозга. К сожалению, родители в качестве доноров не подошли, и только в мае    2014 г. Ване сделали пересадку костного мозга в РДКБ от неродственного донора. С тех пор мальчик регулярно летает в Москву на плановые обследования и консультации. Недавно он снова побывал в столице – на консультации и на реабилитации в санатории «Русское поле».  А 10 апреля он вместе с мамой Оксаной стал гостем благотворительного аукциона «Радость жизни». Так приятно было видеть веселых и довольных Ваню с Оксаной и так важно понимать, что благодаря помощи неравнодушных и добрых людей можно победить самый страшный недуг!

Подробнее

На юбилейном 10-м благотворительном аукционе «Радость жизни», который традиционно весной проводит журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн мастерской «Аттик» и Благотворительным фондом «Защити жизнь», была собрана рекордная сумма – 969 370 рублей. Мероприятие прошло 10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа». Все собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

10 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа» пройдет 10-й юбилейный благотворительный аукцион «Радость жизни», организованный журналом «Грани интерьера» совместно с дизайн-мастерской «Аттик» и фондом «Защити жизнь». Все собранные деньги пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее