Новости

 В эти выходные наши волонтеры большим составом отправились в отделение детской онкогематологии Центральной районной больницы. Дел было запланировано немало: сделать с ребятами паучков из пушистой проволоки, разукрасить чайный сервиз, поиграть в настолки, провести для мам день красоты. Как всегда, все, что задумали, все сделали. Еще и с малышами песню успели попеть «Между нами тает лед».Спасибо всем участникам поездки. С почином новичков — Оксану и Соню!

Подробнее

Фонд президентских грантов выбрал топ-100 лучших проектов, получивших финансирование в 2017 году. Проект «Жить дома!» паллиативной программы фонда «Защити жизнь», который реализован в 2018 году, попал в сотню лучших, при этом из Новосибирской области были выбраны только три проекта.

Подробнее

Ежегодную совместную акцию провели новосибирский парапланерный клуб «Вектор» и фонд «Защити жизнь». В рамках программы реабилитации дети, перенесшие рак, совершили полет на параплане с опытным инструктором на парадроме под Бердском.

Подробнее

Друзья, вам большой привет от Ксюши Кононевич. Всентябре вы помогли ей купить билеты в Москву, спасибо! Две недели девочка вместе с бабушкой Людмилой Кирилловной провела в реабилитационном центре "Русское поле".

Подробнее

В минувшую субботу в поселке Красный Яр в шестой раз прошла благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу». Как и всегда, организатором этого мероприятия  стали  учащиеся и учителя МКОУ "Краснояровская СОШ № 30

Подробнее

Вчера в семейно-развлекательном комплексе Весёлый остров прошел очередной Добрый день - День открытых дверей для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Как всегда, организаторы пригласили и наших подопечных. Сразу 7 ребят, успешно борющихся с онкозаболеваниями и победивших страшный недуг, вместе с мамами (и с 1 бабушкой!) провели чудесный день на Острове.

Подробнее

 Еве Андроновой всего два года. Она — очень веселая девочка, любит гулять, кататься на каруселях, всегда с удовольствием рисует, слушает сказки. Несколько раз в неделю Ева ходит в садик. Но больше всего ей нравится дома. Там есть любимый старший брат Володя — ее первый друг и главный защитник, дорогие мама и папа, а еще кошка Соня, которая любит «помурчать» рядом.

Подробнее

4 сентября подопечные нашего фонда побывали в спортивном комплексе «Север». Специально для них провели тренировку профессиональные баскетболисты, обладатели Кубка России – игроки клуба «Новосибирск».

Подробнее

Истории, когда остаешься один на один с неизлечимой болезнью ребенка, не укладываются в голове. К сожалению, таких семей немало и становится совсем невыносимо больно, если супругов не сплотил диагноз, а он стал поводом для расставания. Как жить?

Подробнее

Сегодня наши подопечные побывали в BANANA PARK- парке активного отдыха в ТРЦ "Континет". Они попрыгали на батутах, побродили по лабиринтам, искупались в сухих бассейнах, покатались с горок, покачались на тарзанках - в общем, замечательно провели время! Все эти возможности были предоставлены ребятам руководством парка бесплатно, спасибо! И дети, и родители остались в восторге.Посмотрите, какие чудесные фотографии они нам прислали!

Подробнее

Грядет новый учебный год, и мы вновь приглашаем вас 1 сентября поддержать акцию «Дети помогают детям». Идея доброй традиции проста: вместо нескольких десятков букетов дарить учителю один, а деньги, не потраченные на остальные цветы, перечислять на благотворительность.

Подробнее

Мы ждем вас в команду волонтеров «Защити жизнь». Любые ваши умения и возможности — незаменимая помощь для наших подопечных.

Подробнее

Благотворительный фонд «Защити жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов запустил консультативную службу по обезболиванию и паллиативной помощи. Номер телефона, на который можно обратиться, — 8 800 222 11 02. Консультация и звонок бесплатные.

Подробнее

С 27 июля по 2 августа в областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» прошла очередная реабилитационная смена в  лагере фонда «Защити жизнь» для детей дошкольного возраста, перенесших онкологические заболевания, и их родителей.

Подробнее

Друзья, вам передают привет Артём Кавтаскин и Андрюша Полозов! Мальчики и их мамы познакомились и подружились во время в реабилитации в "Русском поле". В субботу Артём вместе с мамой Олей приезжали из Сузуна в Новосибирск по делам и заглянули в гости к Полозовым. И мамы, и дети замечательно провели время: наговорились, наигрались и даже устроили фотосессию с собаками - пуделями Ириской и Розочкой! 

Подробнее

Миша Поротников, которому вы помогли купить билеты, побывал в "Русском поле". Нам написала его мама Ирина: "В понедельник мы благополучно вернулись из "Русского поля". Две недели в санатории пролетели очень быстро, но для Миши это были очень полезные две недели. Мы посещали индивидуальные и групповые занятия ЛФК, диетолог дал нам очень полезные советы по организации питания Миши, также мы съездили на консультацию и обследование в ФНКЦ им.Димы Рогачева, где нам скорректировали тактику лечения.

Подробнее

Шесть подопечных благотворительного фонда «Защити жизнь» приняли участие в X Всемирных детских играх победителей — уникальных спортивных соревнованиях для детей, победивших онкологические заболевания. Игры прошли с 3 по 6 июля в московском спорткомплексе ЦСКА. Команда из Новосибирска возвращается в родной город с 6 медалями разного достоинства. Новосибирская команда с 2012 года ездит а соревнования. Ребята заранее начинают готовиться к играм. Кто-то ходит на спортивные секции, а кому-то помогают в подготовке волонтеры и партнеры фонда «Защити жизнь».  

Подробнее

Ни задержка рейса, ни хмурая погода не помешали вчера нашей команде получить массу положительных эмоций от первого дня на Играх победителей  в Москве. Прилетели, зарегистрировались и отправились на грандиозный праздник – церемонию открытия Игр на стадионе ЦСКА.  «Впечатления самые замечательные, всё супер!» - делятся эмоциями ребята и мамы. А сегодня первый день соревнований: будут разыграны медали  по лёгкой атлетике и настольному теннису.  Болеем за наших и  следим за новостями. 

Подробнее

Итак, сегодня наша команда улетает на Всемирные детские Игры победителей в Москву. Шесть бравых парней в сопровождении мам, координатора волонтеров и медсестры настроены только на победу! Глеб Григорьев летит с новой ракеткой для настольного тенниса, купленной специально для Игр победителей. Самый младший из команды - семилетний Матвей Кувшинников тренировался отдельно от ребят, в Барнауле у бабушки с дедушкой и вернулся накануне поездки в Москву. Он тоже мечтает только о победе! 

Подробнее

25 июля начинает работу летний лагерь для маленьких подопечных фонда «Защити жизнь», победивших рак. Нам очень нужны волонтеры-вожатые! Смена пройдет в "Морском заливе" по адресу Морская, 1а, пос. Голубой Залив (район ОбьГЭС).

Подробнее

Вчера у наших ребят прошла тренировка по настольному теннису.  Михаил, мастер спорта, занимался с ними так, что даже человек, далекий от настольного тенниса, научился бы играть!  Ребята совершенно счастливы, а мама Саши Пашковича Ирина после тренировки сказала: «У мальчишек горят глаза,  и настроены они решительно - только на победу!»

Подробнее

 Наша команда продолжает готовиться к Играм победителей. Вчера прошла тренировка по футболу. Огромное спасибо Виктору и Вячеславу Трубицыным за её проведение! Конечно, футбол для мальчишек – это их родная стихия, несмотря на усталость, они были совершенно счастливы.

Подробнее

Андрюша Полозов, которому вы помогли с билетами в Москву, вернулся из «Русского поля». Нам написала его мама Елена: «Огромное СПАСИБО за билеты на самолет! Мы смогли съездить в реабилитационный центр "Русское поле".

Подробнее

Уже 6 лет подопечные нашего фонда успешно выступают на Всемирных играх победителей, которые проводятся в Москве для детей, победивших онкологические заболевания. 3 июля наша команда, состоящая из 6 бравых парней, улетает в столицу.

Подробнее