Жене Огиенко нужно пройти курс реабилитации в Подмосковье 

Жене Огиенко нужно пройти курс реабилитации в Подмосковье 
29 октября 2015

 
Маленький Женька мечтает стать мэром, чтобы навести везде порядок, он любит все планировать, систематизировать, управлять процессами, а еще по-мужски покомандовать. Но вообще он — не суровый, а мягкий и добродушный паренек, который хочет просто помогать и еще выздороветь!
Женя долго боролся с саркомой Юинга правой ноги: проходил длительные курсы химиотерапии, после которых врачи решали как сохранить конечность мальчику. В результе два года назад Женьке в Москве в РОНЦ им.Н.Н.Блохина провели сложную операцию по эндопротезированию ноги. 
После операции и длительного периода восстановления Женя вернулся в школу, чему был безумно рад. Друзья, учеба, общение — он так скучал по всему пока долгие дни и недели проводил в разных больницах. Женька уже почти забыл, что ему делали операцию, и у него когда-то болела нога, но ведь мальчишкам без приключений, догонялок, футбола скучно жить. В прошлом году наш маленький друг сломал ногу, которую оперировали. Тогда же они слетали в Москву, показались своим профильным специалистам в РОНЦ им. Н.Н.Блохина, которые сказали, что все срастется и бояться возвращения болезни не стоит. Только после этого нужно будет пройти курс реабилитации для разработки ноги.
Сейчас как раз настал тот момент, когда Жене нужно лететь на реабилитацию в подмосковный центр «Русское поле». Курс лечебно-оздоровительного восстановления бесплатный. Женьке надо только помочь с приобретением авиабилетов Новосибирск-Москва-Новосибирск, полетит он с бабушкой, потому что мама Татьяна находится в декретном отпуске с крохотной сестричкой Викой. Стоимость билетов в оба конца — 24 325 рублей. Для семьи это большая сумма и без вашей помощи им не обойтись, и Жене очень важно разработать ногу, чтобы он вновь мог бегать, играть футбол и просто жить полноценной жизнью!
Прочесть историю Жени можно в разделе «Нужна помощь». О том, как поддержать мальчика — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».
На фото: Женя вместе с младшей сестренкой Викой
 
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015