Защищать жизни детей в День защиты детей 

Защищать жизни детей в День защиты детей 
2 июня 2016

Мы не перестаем радоваться и искренне удивляться тому, с какой теплотой, душевностью, да и вообще, как просто можно организовать и провести благотворительный концерт в обычной школе.
Вчера в День защиты детей молодежный центр «Зодиак» Ленинского района совместно с учащимися и педагогическим коллективом провели в  средней школе №69 благотворительный концерт «Мы вместе» в поддержку маленьких подопечных «Защити жизнь».
«Сегодня у нас необычный концерт. Во-первых, мы решили устроить на этой сцене праздник! Праздник детства, радости и веселья! Ведь сегодня весь мир отмечает Международный день защиты детей. А, во-вторых, своим счастьем и задором, мы решили поделиться с ребятами, которые из-за тяжелой болезни находятся в трудной жизненной ситуации. Все мы с вами разные — и в этом наше богатство! Но мы вместе — и в этом наша сила. Так давайте скорее вместе устроим праздник. А деткам, которые так нуждаются в поддержке, подарим надежду!» — этими словами ведущие открыли концерт. В актовом зале школы собрались не только ее педагоги и учащиеся, но и коллективы молодежного центра «Зодиак», а также дома культуры «Затон». Юные артисты номер за номером блистали своими талантами и радовали зрителей.
В итоге все средства с продажи билетов на концерт были переданы в фонд, а кто-то после окончания мероприятия просто опускал в ящик пожертвования и говорил: «Дело-то благое, надо помогать, чем можем!» В результате «Мы вместе» собрали 14 450 рублей.
Мы хотим поблагодарить всех, кто вчера в скромном школьном зале помогал защищать жизни детей!
Особая благодарность организатору благотворительного проекта «Мы вместе», начальнику отдела структурного подразделения «Юность» Молодежного центра «Зодиак» Анне Алексеевне Коваленко, директору средней школы №69 микрорайона Затон Марине Владимировне Сидоренко, а также всем их помощникам. А еще спасибо за помощь на мероприятии волонтеру фонда Анастасии Дедич.
 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015