ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: волшебство и ежики 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: волшебство и ежики 
9 сентября 2015

К каждой поездке в отделение детской онкогематологии волонтеры БФ «Защити жизнь» готовятся заранее: придумывают идеи для необычных мастер-классов, обсуждают занимательные занятия для ребятишек, ищут оригинальные материалы для творчества.
 
В минувшие выходные волонтеры вместе с ребятами успели и пластилиновый зоопарк смастерить, и волшебные палочки протестировать, и в «битве» шерстяными комочками поучаствовать.
 
Суббота в отделении началась так: «Сначала не сговариваясь мы поделились на кружки по интересам, — рассказывает наш волонтер Катя Никитина. — Ребята постарше в этот раз развлекались сами за отдельным столиком, мы побоялись нарушать сложившуюся идиллию. Зато с детками налепили от души! В ход пошли желуди, фасолины и прочий декор. В итоге получились симпатичные запасливые ежики (некоторые с целой грядкой урожая на спинке). За другим столиком усердно трудилась «разношерстная» компания. Потому что, во-первых, ребят было много, и разных: мальчики и девочки разного возраста. Во-вторых, шерсти было много и различных цветов! Картинки получались необычайные, почти акварельные, просто загляденье! Когда мастера подустали от кропотливой работы, началась «понарошечная» битва шерстяными клубками и комочками. В конце, чтобы немножко отдышаться и успокоиться, мы поиграли в «Шакала», и, какая удача, игровое поле было очень щедрым на золото!»
 
В воскресенье наши волонтеры Вика Зюлина и Настя Богачева вместе с детьми и мамами занимались в отделении настоящим волшебством. «Мы мастерили волшебные палочки, - поясняет Вика, — самые разные: и с сердечками, и со звёздочками, и с ленточками, и с кружочками на концах. Ребята украшали палочки, а заодно и всё вокруг, блёстками. Максим даже переживал, что его, такого блестящего, мама не узнает. Ещё мы соорудили скворечник, в котором поселили очаровательную нарисованную птичку».

И, конечно, в воскресный день не обошлось без любимых настольных игр. Спасибо всем-всем, кто помог собрать для пациентов детского отделения онкогематологии новую партию настольных игр! 
 

Как стать волонтером фонда, можно прочитать в разделе «Волонтерство».

 
О всех подопечных БФ «Защити жизнь», которым именно сейчас нужна помощь, можно прочитать в разделе «Нужна помощь». Как их поддержать — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».


 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015