ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: расписные пряники 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: расписные пряники 
29 марта 2016

— А эти пряники можно есть? — спрашивали волонтеров фонда маленькие пациенты отделения детской онкогематологии Новосибирской центральной районной больницы. В эти выходные наши добровольцы придумали для детишек, которые проходят длительные курсы химиотерапии, вкусное занятие – разукрашивать глазурью настоящие имбирные пряники.
Тема этого творческого мастер-класса очень удивила ребят и мам, они совсем не ожидали, что в игровой отделения можно постелить на столики скатерть и немного покулинарить.
— Это что в цветных тюбиках? Почему это надо разогревать, чтобы выдавить? Пряники настоящие? Прямо есть можно? Честно-честно? — сыпала вопросами маленькая Шахрона. А потом девочка и другие дети, которые окружили столы, просто не могли поверить, что такое может быть именно в этот день и в этой игровой, и вовсе не на кухне!
В этот раз, перед поездкой к детям, волонтеры за день напекли имбирных пряников и раздобыли в кулинарном магазине цветную глазурь в тюбиках. Пряники-сердечки, елочки, цветочки и даже маленькие привидения настолько увлекли ребят, что они просто не могли остановиться и, разукрасив один, сразу же принимались за второй. Кто-то из детей долго не мог поверить, что это не для красоты, а настоящее вкусное угощение к чаю, мамы активно интересовались ингредиентами. В общем, занятие вызвало настоящий ажиотаж и искренний интерес.
Кто еще не стал частью дружной команды волонтеров фонда, присоединяйтесь! Вы даже не представляете, сколько счастья и радости можете подарить детям в период сложнейшего лечения.
Как стать волонтером фонда «Защити жизнь»
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015