ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: осенние ежики и котята 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: осенние ежики и котята 
21 сентября 2015

Наступает осенняя пора. И волонтеры БФ «Защити жизнь», готовясь к традиционным поездкам в отделение детской онкогематологии, прикладывают максимум творческой фантазии, чтобы поделиться яркими осенними впечатлениями с ребятами.
В субботу наши волонтеры и пациенты отделения онкогематологии подружились с ежами и ежатами: «В субботу ездили я, Паша и Катя. Решили снова делать ежей: осень же, а кто ещё будет собирать урожай, — рассказывает волонтер БФ «Защити жизнь» Рита Логинова. — Определили то, из чего делать ежей будем — вспененные тряпки, которыми нормальные люди обычно делают уборку и протирают кухонные столы, но ведь у нас свой взгляд на вещи! Собственно, колючих пыхтелок мы вначале вырезали из картона, а потом по трафарету вырезали их из цветных тряпочек. Урожай — шишки, яблоки и ягоды — тоже из них, а затейник Андрей вырезал рыб, потому что его ёж был рыбак. Самое сложное было — продырявить потом тряпки зубочистками и через эти дырочки привязать бечевочкой всевозможную добычу к ежикам. Оставшиеся тряпочки мы отдали деткам в палаты, чтобы они продолжили вырезать их них других обитателей леса».
 
Осенним настроением с ребятами делились и воскресные волонтеры: «Мы решили взять осень и всю её, такую прекрасную, принести ребятам прямо в отделение со всеми её разноцветными листиками! —  восклицает волонтер Вика Зюлина. — А чтобы она была ещё ярче и праздничнее, раскрасить эти самые листики гуашью и украсить различными узорами. Одними узорами не обошлось, конечно: делали и котов, и сов, аппликации, открытки и даже Деда Мороза! У Ильи кот получился самый необычный: сам синий, а усы красные. Назвали Ток. А другие коты, Васька и Васька Первый, поселились временно в деревянной башне, жили они там счастливо, но недолго. Егор башню разрушил и отправил их жить на красивую открытку. А башню, кстати, собрали огромную — из двух наборов сразу! Её строить-то страшно было, не то что брусочки вытаскивать!»
 

Как стать волонтером фонда, можно прочитать в разделе «Волонтерство».
 
О всех подопечных БФ «Защити жизнь», которым именно сейчас нужна помощь, можно прочитать в разделе «Нужна помощь». Как их поддержать — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015