ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: нутовые дома и божьи коровки из ложек 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: нутовые дома и божьи коровки из ложек 
2 сентября 2015

В эти выходные для пациентов детского отделения онкогематологии волонтеры БФ «Защити жизнь» подготовили очень необычные мастер-классы. Какие?! Пусть расскажут сами.
Субботними новостями с нами поделилась наш волонтер Ира Шушенькова: «Эта субботняя поездка была особенно весела и задорна! Все началось с необычности заготовок. На этот раз нашими подручными средствами были всего два материала: замоченный нут и зубочистки. Хотя в задумках были планы сделать и другие поделки, но нут настолько всем понравился, что занял все наше время субботней поездки! Оказывается, из него с помощью зубочисток можно построить невообразимые штуки: это и дома, и молекулы, и замки, и дворцы. И самое главное – это занятие понравилось абсолютно всем: и деткам и мамам, а те ребята, которые сначала не хотели с нами заниматься, но проходя мимо игровой, не смогли пройти мимо. Потому как это было весело и волшебно в какой-то степени. Одновременно с замками у нас все снова и снова рождались росомахи, происходили битвы на мечах, и даже было мистическое приведение, летящее на крыльях ночи, но, правда, совсем не страшное и очень милое!»
О воскресной поездке к ребятам рассказала волонтер «Защити жизнь» Лера Кунаева: «В воскресенье детишек было много, и мы с Настей Богачевой и Викой Зюлиной подготовили мастер-класс по изготовлению божьих коровок из ложек. Занятие оказалось интересным для всех: от самых маленьких до ребят постарше. Дети с радостью раскрашивали ложки, рисовали коровкам глазки, каждая получалась особенной, не похожей на остальных. Андрюша и Артем сделали коровок по-настоящему волшебными, посыпав их блестками, а у Нади получилась самая большая коровка! Потом дети все вместе играли в любимую настольную игру «Спящие королевы». Среди мальчишек в игре оказалась одна девочка, и ребята по-джентльменски уступали ей лучшие карты. Мамы не остались в стороне и тоже включались в игру. Вот так тепло и дружно мы провели время вместе».
Если вы тоже хотите устроить детям в отделении праздник, напишите нам  на e-mail.  Как стать волонтером фонда, можно прочитать в разделе «Волонтерство».
 
О всех подопечных БФ «Защити жизнь», которым именно сейчас нужна помощь, можно прочитать в разделе «Нужна помощь». Как их поддержать — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015