ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: Масленичные истории 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: Масленичные истории 
14 марта 2016

После длительного карантина волонтеры фонда возобновили свои традиционные поездки в отделение детской онкогематологии Новосибирской центральной районной больницы. В конце прошедшей недели добровольцы проводили с детьми Масленицу и рассказали о том, как все прошло.
В минувшую пятницу, 11 марта, к ребятам в отделение приезжала волонтер фонда Жанна Сорокина, чтобы проводить с ребятами Масленицу. В этот день все в игровой больницы вспоминали о традициях, связанных с праздником. Много играли, например, в «Печем блины». Потом Жанна с помощью кукол рассказала детям о традиции сжигать чучело Масленицы. Тогда же ребята сделали ярких куколок-Масленичек, которые по сказочной легенде должны были забрать все самое грустное и обидное. Сжигать их, конечно же, никто не стал, но маленькие пациенты отделения решили, что Масленички спрятали все плохое в себя и никогда больше этого не выпустят.
13 марта к ребятам в отделение отправилась волонтер Вика Зюлина. Она предложила мальчишкам и девчонкам сделать волосатых монстриков из бумажных тарелок. Идея сразу же всех покорила! «У нас получились домовые, пираты и клоуны, а также монстрик с розовым ирокезом, Зубастик и Рапунцель. А потом мы еще играли в настольные игры: «Спящих королев», «Скоростные колпачки» и «Номов». В «Номов» все играли в первый раз, да так увлеклись, что никак не хотели расходиться даже после четырех партий», — рассказала Вика.
Спасибо Жанне и Вике за невероятные эмоции, подаренные ребятам!
Как присоединиться к нашим добровольцам, читайте здесь.
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015