ВОЛОНТЕРСКИЕ ВОСКРЕСЕНЬЯ: потешки, мукосольки, игры. 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВОСКРЕСЕНЬЯ: потешки, мукосольки, игры. 
21 июля 2015

Воскресенье и волонтеры БФ «Защити жизнь» порадовали пациентов отделения детской онкогематологии народными потешками, мукосольками и настольными играми.
 
«Итак, —  рассказывает наш волонтер Рита Логинова, — ездили втроем: я, Жанна и Юра! Детей было не очень много, к тому же несколько совсем малышей, которые готовы были по минимуму участвовать и больше созерцать, но получилось все равно здорово. Здорово, потому что это же Жанна Сорокина, а значит бабалаечка, заводные народные игры и прибаутки и к тому же какое-нибудь славное рукоделие на радость мамам и детям.
Мы пели, гуляли по игровой в лаптях, извлекали музыку из еловых шишек (или не еловых, ботаник я так себе) и стиральной доски, стучали ложками, играли в лоскутки — в общем, прекрасно проводили время. Когда закончились игры, начались мукосольки. Дети, подростки и взрослые сделали из соленого теста и крупы разной красоты. Расчудесное тесто: сидишь, мнешь его, лепишь какую-нибудь симпатичную штуковину — и таааак спокойно становится. Спасибо, Жанна!

Пока в игровой буйствовали народные потешки, Юра ходил по гостям и палатам, наверняка так тоже происходило что-то занимательное, судя по коробкам с настольными играми, с которым он был замечен. В гости после всего пошла и я — к Уле, которая все проспала. Из оставшегося теста мы с ней слепили несколько котов, а еще Уля и Настя подарили мне фенечек из резинок. Всех люблю, всем спасибо, давайте приезжать еще, пожалуйста».

Ребята из детской онкогематологии всегда с большим нетерпением ждут волонтеров, а встречают их с не меньшей радостью. Хотите присоединиться к нашей дружной команде волонтеров? Загляните сюда/kind_help/volonter ! 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015