ВОЛОНТЕРСКИЕ СУББОТЫ: Что нам стоит дом построить?! 

ВОЛОНТЕРСКИЕ СУББОТЫ: Что нам стоит дом построить?! 
5 августа 2015

В субботу, 1 августа, волонтеры БФ «Защити жизнь» вместе с пациентами детского онкогематологического отделения практически воплощали в жизнь строки известного стихотворения – рисовали и строили дома.
Как это было – рассказывает волонтер фонда Ирина Шушенькова: «В эту субботу мы поехали с ребятами втроем. Занятие мы придумали одно из моих любимых – всех объединяющее в единую команду Мы вооружились тремя листами ватмана и предложили деткам соорудить город.
Изначально задумка была не очень сложная, чтобы дети разных возрастов могли с удовольствием поучаствовать в творчестве: берем основу, вырезаем различные дома из двух других листов, раскрашиваем, украшаем и делаем 3-d картину.
Но не тут-то было! Пришли девочки постарше и предложили свою концепцию: на листе развернулись настоящие чертежные работы с расчетом почти до миллиметра. Девочки начали рисовать и строить достопримечательности нашего любимого Новосибирска – это были и Бугринский мост, и Оперный театр, и даже Академгородок. Тем временем с детками помладше и их мамочками, которые с большим удовольствием включились в процесс, мы реализовывали изначальную идею – строительство домов.
Так и пролетела незаметно быстро субботняя поездка!»
 
Если вы хотите тоже стать частью команды наших замечательных волонтеров, то загляните сюда.
О том, как помочь подопечным фонда, которые сейчас нуждаются в вашей поддержке, можно прочесть в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015